Социально-значимые объекты на контроле МЧС России - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Социально-значимые объекты на контроле МЧС России - «Происшествия»


Социально-значимые объекты на контроле МЧС России  - «Происшествия»

Сегодня в рамках «Месячника по Гражданской обороне» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому району провели занятия по пожарной безопасности с отработкой эвакуации на социально-значимых объектах района с ночным перебиванием людей.

Обеспечение пожарной безопасности подобных учреждений – одна из основных задач МЧС России. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства во время проведение профилактических мероприятий уделяют особое внимание объектам социального обеспечения.

Так, инспекторский состав провел дополнительные занятия с персоналом психоневрологического интерната, пансионата для престарелых и инвалидов, а также стационарного отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

Во время работы сотрудникам учреждений напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

На втором этапе сотрудники МЧС России провели готовность персонала социально-значимых объектов к эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Спасатели отметили, что в целом все справились с поставленной задачей и вложились в установленное время.

«Подобные тренировки на данных объектах проводятся регулярно. Главная их цель - достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия персонала были отработаны до автоматизма, и ситуация не вышла из-под контроля», - отметил и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Рустем Чачи.

Так же с обслуживающим персоналом была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и были вручены памятки по профилактике пожаров.


Сегодня в рамках «Месячника по Гражданской обороне» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому району провели занятия по пожарной безопасности с отработкой эвакуации на социально-значимых объектах района с ночным перебиванием людей. Обеспечение пожарной безопасности подобных учреждений – одна из основных задач МЧС России. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства во время проведение профилактических мероприятий уделяют особое внимание объектам социального обеспечения. Так, инспекторский состав провел дополнительные занятия с персоналом психоневрологического интерната, пансионата для престарелых и инвалидов, а также стационарного отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран». Во время работы сотрудникам учреждений напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности. На втором этапе сотрудники МЧС России провели готовность персонала социально-значимых объектов к эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Спасатели отметили, что в целом все справились с поставленной задачей и вложились в установленное время. «Подобные тренировки на данных объектах проводятся регулярно. Главная их цель - достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия персонала были отработаны до автоматизма, и ситуация не вышла из-под контроля», - отметил и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Рустем Чачи. Так же с обслуживающим персоналом была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и были вручены памятки по профилактике пожаров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика