Бальбек: Организатор блокады Крыма хочет получить место в ПАСЕ - «Симферополь»

Организатор энергетической и продовольственной блокады Крыма Рефат Чубаров, один из лидеров запрещенного в России меджлиса, пытается получить место в украинской делегации в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы.


Об этом сообщил депутат Госдумы, экс-вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, передает корреспондент 3652.ru.


Бальбек подчеркнул, что информация по членству в ПАСЕ стала известна от ближайшего окружения Чубарова.


«Чубаров пытается получить место в украинской делегации в составе ПАСЕ. В случае успеха, это станет фактически лоббированием экстремизма и терроризма против крымчан на международной площадке Совета Европы», - передает его слова РИА «Новости».


По его мнению, Чубаров как представитель Украины в составе ПАСЕ будет неустанно говорить о мифических гонениях и репрессиях в Крыму.


«Лидеры меджлиса понимают, что влияние на Крым ими утрачено, и поэтому пытаются переместиться во внешнеполитическую плоскость. Чубаров как представитель Украины в составе ПАСЕ будет неустанно дискредитировать российский Крым. Даже если ПАСЕ захочет конструктивный диалог с Россией, Чубаров костьми ляжет, чтобы только помешать этому», - сказал Бальбек.


Чубаров покинул Крым после воссоединения полуострова с Россией. Он возглавляет организацию «Меджлис крымско-татарского народа», признанную экстремистской и запрещенную на территории России.


Прошкин Владимир Юрьевич
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.