Развивающиеся предприятия аграрного сектора служат опорой экономики республики, что способствует процветанию региона.

Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочего визита в Симферопольский и Красногвардейский районы, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

В Крыму увеличат число сельхозпредприятий - «Новости Крыма»

Из-за перекрытия канала в Крыму больше не выращивают рис и кукурузу

Юрий Гоцанюк осмотрел производственные мощности сельхозпредприятий, которое занимается выращиванием зерновых и семян масличных культур, разведением овец.

Кроме того, вице-премьер посетил яблоневые сады, осмотрел закладку новых площадей яблоневого сада и уборку урожая в уже существующих садах.

«Увеличение количества таких предприятий позволит сделать Крым по-настоящему процветающим, и мы к этому идем – благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Крыма. Предприятия, которые мы сегодня посетили, в своей работе применяют высокие технологии, передовой опыт, производят модернизацию материально-технической базы. Все это происходит благодаря государственной поддержке», - отметил Юрий Гоцанюк.

Справка: Господдержка аграрного сектора осуществляется в рамках действующей Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы». Предусмотрены субсидии на возмещение части затрат, закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями, на техническую и технологическую модернизацию производства и другие виды господдержки аграрного сектора республики.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Развивающиеся предприятия аграрного сектора служат опорой экономики республики, что способствует процветанию региона. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочего визита в Симферопольский и Красногвардейский районы, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК. Из-за перекрытия канала в Крыму больше не выращивают рис и кукурузуЮрий Гоцанюк осмотрел производственные мощности сельхозпредприятий, которое занимается выращиванием зерновых и семян масличных культур, разведением овец. Кроме того, вице-премьер посетил яблоневые сады, осмотрел закладку новых площадей яблоневого сада и уборку урожая в уже существующих садах. «Увеличение количества таких предприятий позволит сделать Крым по-настоящему процветающим, и мы к этому идем – благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Крыма. Предприятия, которые мы сегодня посетили, в своей работе применяют высокие технологии, передовой опыт, производят модернизацию материально-технической базы. Все это происходит благодаря государственной поддержке», - отметил Юрий Гоцанюк. Справка: Господдержка аграрного сектора осуществляется в рамках действующей Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы». Предусмотрены субсидии на возмещение части затрат, закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями, на техническую и технологическую модернизацию производства и другие виды господдержки аграрного сектора республики.