Севастопольскую больницу скорой помощи обещают спроектировать до 1 февраля - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольскую больницу скорой помощи обещают спроектировать до 1 февраля - «Новости Крыма»


И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству города организовать до 1 февраля следующего года проектно-изыскательские работы по строительству больницы скорой медицинской помощи.

«Хочу напомнить о поручении президента. По больнице «скорой помощи» нам необходимо выйти на строительно-монтажные работы в первом квартале 2017 года. Соответственно, проектирование должно быть закончено в конце января-начале февраля», – сказал Овсянников.

Севастопольскую больницу скорой помощи обещают спроектировать до 1 февраля - «Новости Крыма»

Информатизацию поликлинической сети Крыма обещают завершить до конца года

При этом он отметил, что на совещании у вице-премьера Ольги Голодец получено согласие на заключение контракта «сразу же и на проектно-изыскательские, и на строительно-монтажные работы».

Вице-губернатор Дмитрий Гладский посетовал на то, что «это сделать довольно проблематично». «Сначала должен быть проект, а потом строительно-монтажные работы, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И, во-вторых, технология согласования инвестиционных паспортов в минэкономразвития занимает продолжительное время – от 6 до 9 месяцев», – сказал Гладский.

На аргумент подчиненного Овсянников ответил, что правительство Севастополя должно выполнить поручение президента в сжатый срок. «Срок исполнения проектно-изыскательских работ – начало февраля. Через неделю определить единого поставщика. Больница скорой медицинской помощи – это типовой проект. Нам нужно его привязать к местности. Давайте не будем спорить», – подчеркнул Овсянников.

12 октября директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила, что бюджет здравоохранения Севастополя на следующий год планируется в объеме 7 млрд рублей. «В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в этом году начинаем проектировать больницу скорой помощи, в следующем году – онкодиспансер. В этом году с помощью управления капитального строительства активно строим 5 врачебных амбулаторий в сельской местности», – уточнила Емельяненко.


И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству города организовать до 1 февраля следующего года проектно-изыскательские работы по строительству больницы скорой медицинской помощи. «Хочу напомнить о поручении президента. По больнице «скорой помощи» нам необходимо выйти на строительно-монтажные работы в первом квартале 2017 года. Соответственно, проектирование должно быть закончено в конце января-начале февраля», – сказал Овсянников. Информатизацию поликлинической сети Крыма обещают завершить до конца годаПри этом он отметил, что на совещании у вице-премьера Ольги Голодец получено согласие на заключение контракта «сразу же и на проектно-изыскательские, и на строительно-монтажные работы». Вице-губернатор Дмитрий Гладский посетовал на то, что «это сделать довольно проблематично». «Сначала должен быть проект, а потом строительно-монтажные работы, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И, во-вторых, технология согласования инвестиционных паспортов в минэкономразвития занимает продолжительное время – от 6 до 9 месяцев», – сказал Гладский. На аргумент подчиненного Овсянников ответил, что правительство Севастополя должно выполнить поручение президента в сжатый срок. «Срок исполнения проектно-изыскательских работ – начало февраля. Через неделю определить единого поставщика. Больница скорой медицинской помощи – это типовой проект. Нам нужно его привязать к местности. Давайте не будем спорить», – подчеркнул Овсянников. 12 октября директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила, что бюджет здравоохранения Севастополя на следующий год планируется в объеме 7 млрд рублей. «В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в этом году начинаем проектировать больницу скорой помощи, в следующем году – онкодиспансер. В этом году с помощью управления капитального строительства активно строим 5 врачебных амбулаторий в сельской местности», – уточнила Емельяненко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика