Бессменный ректор КИПУ покинул свой пост: Место досталось его сыну - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Бессменный ректор КИПУ покинул свой пост: Место досталось его сыну - «Симферополь»


Бессменный ректор КИПУ покинул свой пост: Место досталось его сыну - «Симферополь»

Ректор ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет», доктор технических наук, профессор Февзи Якубов покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма, в торжественной церемонии, посвященной уходу старого и назначению нового ректора, принял участие муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. 


Духовный лидер мусульман Крыма совместно с заместителем Муфтия Айдером Исмаиловым и имамом Симферопольского региона Раимом Гафаровым провел молебен и пожелал ректору Февзи Якубову крепкого здоровья и бодрости духа, а также выразил надежду, что он продолжит работу по сохранению для будущих поколений накопленных знаний. Муфтий подарил Февзи Якубову смысловой перевод Корана на русском языке.


Как стало известно, на освободившийся пост ректора в КИПУ назначен сын Февзи Якубова Чингиз Якубов - кандидат технических наук, доцент. До назначения ректором он занимал должность заведующего кафедры машиностроения КИПУ.


«Для нас не важно, какое имя у человека, который приходит на должность ректора нашего университета, для нас важно какой он человек и что он может дать учебному заведению, для его развития и процветания. Мы все делаем общее дело и наша задача общая - вырастить и воспитать достойных людей. Университет даёт молодежи знания, а наша цель привить этой молодежи духовность, нравственность», - отметил муфтий. 


Напомним, Крымский инженерно-педагогический университет создан в 1993 году с учетом потребностей возвращающихся из депортации народов. Более половины специальностей университета аккредитованы по IV уровню, вуз в целом — по IV уровню. В следующем году первому ректору вуза исполнится 80 лет.


Ректор ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет», доктор технических наук, профессор Февзи Якубов покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма, в торжественной церемонии, посвященной уходу старого и назначению нового ректора, принял участие муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Духовный лидер мусульман Крыма совместно с заместителем Муфтия Айдером Исмаиловым и имамом Симферопольского региона Раимом Гафаровым провел молебен и пожелал ректору Февзи Якубову крепкого здоровья и бодрости духа, а также выразил надежду, что он продолжит работу по сохранению для будущих поколений накопленных знаний. Муфтий подарил Февзи Якубову смысловой перевод Корана на русском языке. Как стало известно, на освободившийся пост ректора в КИПУ назначен сын Февзи Якубова Чингиз Якубов - кандидат технических наук, доцент. До назначения ректором он занимал должность заведующего кафедры машиностроения КИПУ. «Для нас не важно, какое имя у человека, который приходит на должность ректора нашего университета, для нас важно какой он человек и что он может дать учебному заведению, для его развития и процветания. Мы все делаем общее дело и наша задача общая - вырастить и воспитать достойных людей. Университет даёт молодежи знания, а наша цель привить этой молодежи духовность, нравственность», - отметил муфтий. Напомним, Крымский инженерно-педагогический университет создан в 1993 году с учетом потребностей возвращающихся из депортации народов. Более половины специальностей университета аккредитованы по IV уровню, вуз в целом — по IV уровню. В следующем году первому ректору вуза исполнится 80 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика