Директор Центра планерного спорта «Коктебель» предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Директор Центра планерного спорта «Коктебель» предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений - «Симферополь»


Директор Центра планерного спорта «Коктебель» предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений - «Симферополь»

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель», связанное с произошедшей год назад авиакатастрофой, в которой погибли 4 человека.


Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Напомним, информация о крушении легкомоторного самолета Cessna 336 Skymaster РА67526 ТС в районе горы Клементьева к спасателям поступила 4 ноября 2015 года. В результате происшествия пилот и трое пассажиров, среди которых священнослужитель, погибли.


На следующий день был задержан директор ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель». В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц).


Отметим, что на тот момент это было уже второе уголовное дело по данной трагедии. Также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


В настоящее время директор Центра обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).


"По данным следствия, с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый, действуя в нарушении Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», с целью получения прибыли организовал оказание  услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате чего 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна.


В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности, в связи с отсутствием квалифицированных пилотов  и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов. Однако, за период деятельности предприятия на расчетный счет поступило более 2 млн. рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в прокуратуре Крыма.


Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель», связанное с произошедшей год назад авиакатастрофой, в которой погибли 4 человека. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru. Напомним, информация о крушении легкомоторного самолета Cessna 336 Skymaster РА67526 ТС в районе горы Клементьева к спасателям поступила 4 ноября 2015 года. В результате происшествия пилот и трое пассажиров, среди которых священнослужитель, погибли. На следующий день был задержан директор ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель». В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц). Отметим, что на тот момент это было уже второе уголовное дело по данной трагедии. Также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время директор Центра обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). "По данным следствия, с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый, действуя в нарушении Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», с целью получения прибыли организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате чего 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности, в связи с отсутствием квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов. Однако, за период деятельности предприятия на расчетный счет поступило более 2 млн. рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в прокуратуре Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика