В Крыму выходили малыша, родившегося с рекордно низким весом - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму выходили малыша, родившегося с рекордно низким весом - «Симферополь»


В Крыму выходили малыша, родившегося с рекордно низким весом - «Симферополь»

За четыре года существования Крымского республиканского перинатального центра в Симферополе в его стенах родились более двух тысяч недоношенных деток. По статистике, в Республике Крым каждый 19-й ребенок рождается недоношенным.


Об этом было сказано в ходе праздника «Надежды сбываются», посвященного Международному дню недоношенных детей, который прошел в перинатальном центре, передает корреспондент 3652.ru.


Главная цель мероприятия – рассказать обществу о проблемах, возникающих в связи с преждевременными родами, об успехах медиков в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела - в килограмм и значительно ниже, подарить надежду родителям, чей малыш родился недоношенным.


Так, медикам перинатального центра удалось выходить ребенка, который родился с рекордно низким весом - всего 400 грамм. Малыш появился на свет в конце сентября 2015 года на сроке 23-24 недель беременности.


«Этому малышу уже один годик. Спасибо за ваш подвижнический труд, за спасение жизней маленьких крымчан, которые немного поторопились появиться на свет, за поддержку, понимание и обучение их родителей», - сказал в ходе мероприятия председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов.


СПРАВКА: Впервые празднование Международного дня недоношенных детей состоялось в 2009 году — в этот день в Вене на площади Святого Михаила профессора университетской клиники запустили в небо одновременно 500 белых шаров, соответственно числу недоношенных детей, которые родились в Вене в течение года. Ежегодно в мире преждевременно рождается 15 миллионов детей.


В России, по данным Минздрава, в год появляются на свет 110 тысяч новорожденных с экстремально низкой массой тела. По общепринятым критериям, пределом считается масса тела новорожденных в 500 грамм. Средняя выживаемость детей, родившихся с массой тела до килограмма 50-60%.


За четыре года существования Крымского республиканского перинатального центра в Симферополе в его стенах родились более двух тысяч недоношенных деток. По статистике, в Республике Крым каждый 19-й ребенок рождается недоношенным. Об этом было сказано в ходе праздника «Надежды сбываются», посвященного Международному дню недоношенных детей, который прошел в перинатальном центре, передает корреспондент 3652.ru. Главная цель мероприятия – рассказать обществу о проблемах, возникающих в связи с преждевременными родами, об успехах медиков в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела - в килограмм и значительно ниже, подарить надежду родителям, чей малыш родился недоношенным. Так, медикам перинатального центра удалось выходить ребенка, который родился с рекордно низким весом - всего 400 грамм. Малыш появился на свет в конце сентября 2015 года на сроке 23-24 недель беременности. «Этому малышу уже один годик. Спасибо за ваш подвижнический труд, за спасение жизней маленьких крымчан, которые немного поторопились появиться на свет, за поддержку, понимание и обучение их родителей», - сказал в ходе мероприятия председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов. СПРАВКА: Впервые празднование Международного дня недоношенных детей состоялось в 2009 году — в этот день в Вене на площади Святого Михаила профессора университетской клиники запустили в небо одновременно 500 белых шаров, соответственно числу недоношенных детей, которые родились в Вене в течение года. Ежегодно в мире преждевременно рождается 15 миллионов детей. В России, по данным Минздрава, в год появляются на свет 110 тысяч новорожденных с экстремально низкой массой тела. По общепринятым критериям, пределом считается масса тела новорожденных в 500 грамм. Средняя выживаемость детей, родившихся с массой тела до килограмма 50-60%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика