Сайт парламента Крыма занял 78 место в рейтинге открытости - «Политика» » Новости Крыма

✔ Сайт парламента Крыма занял 78 место в рейтинге открытости - «Политика»


Сайт парламента Крыма занял 78 место в рейтинге открытости - «Политика»

Согласно рейтингу открытости сайтов парламентов регионов России, сайт Государственного Совета Крыма занимает 78 место.


Об этом сообщил проект «Инфометр», который составил рейтинг. С апреля по июнь эксперты «Инфометра» проверяли Интернет-ресурсы региональных парламентов на соответствие законодательным и экспертным требованиям. По результатам аудита был составлен рейтинг информационной открытости сайтов.


Два года подряд первое место в рейтинге занимает сайт Законодательного Собрания Кировской области. На последнем 85 месте — сайт Государственного Собрания Мордовии.


За год прорыв совершил сайт Законодательного Собрания Камчатки, который в 2014 и 2013 занимал 71 и 65 места соответственно, а в этом году занял шестую позицию рейтинга.


Исследование показало, что из 85 регионов: 85 сайтов парламентов публикуют личные данные и фотографии депутатов; 76 проводят трансляции заседаний в режиме реального времени; 33 не публикуют отчеты о работе органа за 2014 год; 19 реализовали возможность проведения публичных слушаний через сайт; 17 не публикуют адреса приемных депутатов; 15 не предоставляют на своих сайтах сведения о доходах депутатов и членов их семей за 2014 год; 10 публикуют результаты поименных голосований, проведенных на заседаниях; 7 не размещают тексты законов.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Согласно рейтингу открытости сайтов парламентов регионов России, сайт Государственного Совета Крыма занимает 78 место. Об этом сообщил проект «Инфометр», который составил рейтинг. С апреля по июнь эксперты «Инфометра» проверяли Интернет-ресурсы региональных парламентов на соответствие законодательным и экспертным требованиям. По результатам аудита был составлен рейтинг информационной открытости сайтов. Два года подряд первое место в рейтинге занимает сайт Законодательного Собрания Кировской области. На последнем 85 месте — сайт Государственного Собрания Мордовии. За год прорыв совершил сайт Законодательного Собрания Камчатки, который в 2014 и 2013 занимал 71 и 65 места соответственно, а в этом году занял шестую позицию рейтинга. Исследование показало, что из 85 регионов: 85 сайтов парламентов публикуют личные данные и фотографии депутатов; 76 проводят трансляции заседаний в режиме реального времени; 33 не публикуют отчеты о работе органа за 2014 год; 19 реализовали возможность проведения публичных слушаний через сайт; 17 не публикуют адреса приемных депутатов; 15 не предоставляют на своих сайтах сведения о доходах депутатов и членов их семей за 2014 год; 10 публикуют результаты поименных голосований, проведенных на заседаниях; 7 не размещают тексты законов. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика