Нарушители земельного законодательства принесли бюджету Крыма 6,8 млн рублей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Нарушители земельного законодательства принесли бюджету Крыма 6,8 млн рублей - «Новости Крыма»


Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с начала года оштрафовал нарушителей земельного законодательства на 6,8 млн. рублей.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Нарушители земельного законодательства принесли бюджету Крыма 6,8 млн рублей - «Новости Крыма»

В Симферополе более тысячи должников по аренде земли

С начала нынешнего года Управлением государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга проведено 506 проверок соблюдения требований земельного законодательства. В ходе мероприятий выявлено свыше 400 нарушений.

Главный государственный инспектор Крыма по использованию и охране земель отметил, что самые распространенные виды нарушений — самовольное занятие земельного участка, невыполнение в установленный срок предписаний Госземнадзора об устранении нарушений, использование земельных участков не по целевому назначению.

«По результатам выявленных Управлением Госземнадзора нарушений, а также после рассмотрения 155 материалов, поступивших от правоохранителей и органов местного самоуправления, к административной ответственности привлечено 278 человек», — подчеркнул Александр Спиридонов.

Напомним, ранее глава ведомства сообщил о привлечении к административной ответственности владельцев торговых объектов в районе Центрального рынка Симферополя.


Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с начала года оштрафовал нарушителей земельного законодательства на 6,8 млн. рублей. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В Симферополе более тысячи должников по аренде землиС начала нынешнего года Управлением государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга проведено 506 проверок соблюдения требований земельного законодательства. В ходе мероприятий выявлено свыше 400 нарушений. Главный государственный инспектор Крыма по использованию и охране земель отметил, что самые распространенные виды нарушений — самовольное занятие земельного участка, невыполнение в установленный срок предписаний Госземнадзора об устранении нарушений, использование земельных участков не по целевому назначению. «По результатам выявленных Управлением Госземнадзора нарушений, а также после рассмотрения 155 материалов, поступивших от правоохранителей и органов местного самоуправления, к административной ответственности привлечено 278 человек», — подчеркнул Александр Спиридонов. Напомним, ранее глава ведомства сообщил о привлечении к административной ответственности владельцев торговых объектов в районе Центрального рынка Симферополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика