Агрофирма «Золотая Балка» в ближайший четверг приступит к посадке 601 тыс саженцев винограда из Италии и Сербии при помощи специально приобретенной посадочной машины немецкого производства.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Немецкая машина начнет высадку итальянских и сербских саженцев винограда в Крыму - «Новости Крыма»

Эксперт рассказал, что тормозит развитие сельского хозяйства в Крыму

«Для этой цели предприятием было закуплено 601 тыс саженцев из Италии и Сербии. Для механизации процесса агрофирмой также была приобретена новая посадочная машина немецкого производства, чья производительность 1,5-2 га в смену», – сообщили в пресс-службе агрофирмы.

О том, что «Золотая Балка» приобрела саженцы винограда из Италии и Сербии для обновления виноградников, стало известно на прошлой неделе. Под посадку новых саженцев выделено 135 га земли. В конце прошлого года севастопольские власти говорили о планах высадить в регионе до тысячи гектар новых виноградников.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.