Установлено, что работодателем не исполнялась обязанность по выплате заработной платы. В результате в период с марта по август 2016 года образовалась значительная задолженность: 22 сотрудникам задолжали 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Судебные приставы Крыма начали взыскивать долги за тепло
В целях защиты трудовых прав граждан прокурор города внес в адрес предприятия представление. По результатам его рассмотрения долг полностью погашен.
Кроме того, в отношении не выполнявшего свои обязанности директора общества прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
Рассмотрев материалы прокуратуры, инспекция по труду Республики Крым привлекла виновного к ответственности в виде административного штрафа в размере 18 тыс рублей.
Архив новостей