В Крыму снижают норму погребения на кладбищах - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму снижают норму погребения на кладбищах - Лента новостей Крыма - «Политика»


В Крыму снижают норму погребения на кладбищах - Лента новостей Крыма - «Политика»
Комитет Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвердил поправки в законопроект «О погребении и похоронном деле» и вынес проект документа на второе чтение.

По информации министра ЖКХ Республики Крым Александра Жданова, после принятия законопроекта в первом чтении 20 мая на обсуждение было внесено 26 поправок. В частности, нормы площади погребения будут снижены с гарантированных 4-х до 3 кв г. Кроме того, закон будет исключать семейную форму погребения и разрешать осуществлять процесс захоронения частным предпринимателям.

«Индивидуальные предприниматели могут заниматься погребением. Семейные погребения, к сожалению, не вошли в законопроект, пока мы не готовы к этому. Исключены эти позиции. И норма захоронения в связи с нехваткой земли снижена с 4 до 3 гарантированных квадратных метров на одно захоронение», – констатировал Жданов.

Проект закона устанавливает гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, высказанного лицом при жизни, или пожеланий родственников.


Комитет Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвердил поправки в законопроект «О погребении и похоронном деле» и вынес проект документа на второе чтение. По информации министра ЖКХ Республики Крым Александра Жданова, после принятия законопроекта в первом чтении 20 мая на обсуждение было внесено 26 поправок. В частности, нормы площади погребения будут снижены с гарантированных 4-х до 3 кв г. Кроме того, закон будет исключать семейную форму погребения и разрешать осуществлять процесс захоронения частным предпринимателям. «Индивидуальные предприниматели могут заниматься погребением. Семейные погребения, к сожалению, не вошли в законопроект, пока мы не готовы к этому. Исключены эти позиции. И норма захоронения в связи с нехваткой земли снижена с 4 до 3 гарантированных квадратных метров на одно захоронение», – констатировал Жданов. Проект закона устанавливает гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, высказанного лицом при жизни, или пожеланий родственников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика