В Крыму обещают заменить более 80 лифтов - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму обещают заменить более 80 лифтов - Лента новостей Крыма - «Политика»


В этом году в Крыму планируется заменить 84 лифта.

Об этом в ходе заседания общественного совета при Министерстве регионального развития и ЖКХ Крыма сообщил и.о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Крыма Владимир Оленберг.

По его словам, на данный момент ведется оформление и согласование всей необходимой для проведения работ проектно-сметной документации. «Мы учли те замечания, которые нам были сделаны по 2014 году, поэтому нигде не будет производится капитальный ремонт без замены какого-либо ранее установленного оборудования», – отметил Оленберг.

При этом он подчеркнул, что шесть лифтов, которые были ранее остановлены в Симферополе, также подверглись тщательному осмотру, и сейчас решается вопрос об их дальнейшем включении в эксплуатацию. Подготовкой технической документации занимается ООО «Крымстройлифт» совместно с ООО «Могилевские лифты». «Эта организация, которая осуществляла монтаж (ООО «Могилевские лифты»), взяла на себя обязательства провести освидетельствование и декларирование. Также она оплачивает данные работы», – добавил Оленберг.

В конце мая лифт, установленный ООО «Могилевские лифты» за бюджетные средства в 9-этажке по ул. Лермонтова, 17 в Симферополе, упал с находившимся в нем жильцом дома с 4 этажа на пружины в приемке шахты лифта. Выяснилось, что ни одна система безопасности ловителей не сработала, а после падения оказалось, что и системы аварийной связи в лифте неработоспособны.

В прошлом году минЖКХ Крыма провело конкурсы на замену в республике 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ только с ООО «Могилевские лифты». По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года.

6 февраля 2015 года в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в новом лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы.

В апреле прокуратура Симферополя по результатам проведенной проверки согласилась с тем, что полиция возбудила уголовное дело по факту хищения около 600 тыс рублей при выполнении работ по капитальному ремонту и замене столичных лифтов.


В этом году в Крыму планируется заменить 84 лифта. Об этом в ходе заседания общественного совета при Министерстве регионального развития и ЖКХ Крыма сообщил и.о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Крыма Владимир Оленберг. По его словам, на данный момент ведется оформление и согласование всей необходимой для проведения работ проектно-сметной документации. «Мы учли те замечания, которые нам были сделаны по 2014 году, поэтому нигде не будет производится капитальный ремонт без замены какого-либо ранее установленного оборудования», – отметил Оленберг. При этом он подчеркнул, что шесть лифтов, которые были ранее остановлены в Симферополе, также подверглись тщательному осмотру, и сейчас решается вопрос об их дальнейшем включении в эксплуатацию. Подготовкой технической документации занимается ООО «Крымстройлифт» совместно с ООО «Могилевские лифты». «Эта организация, которая осуществляла монтаж (ООО «Могилевские лифты»), взяла на себя обязательства провести освидетельствование и декларирование. Также она оплачивает данные работы», – добавил Оленберг. В конце мая лифт, установленный ООО «Могилевские лифты» за бюджетные средства в 9-этажке по ул. Лермонтова, 17 в Симферополе, упал с находившимся в нем жильцом дома с 4 этажа на пружины в приемке шахты лифта. Выяснилось, что ни одна система безопасности ловителей не сработала, а после падения оказалось, что и системы аварийной связи в лифте неработоспособны. В прошлом году минЖКХ Крыма провело конкурсы на замену в республике 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ только с ООО «Могилевские лифты». По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года. 6 февраля 2015 года в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в новом лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы. В апреле прокуратура Симферополя по результатам проведенной проверки согласилась с тем, что полиция возбудила уголовное дело по факту хищения около 600 тыс рублей при выполнении работ по капитальному ремонту и замене столичных лифтов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика