Грузовой теплоход из Волгограда в Крым будет курсировать регулярно - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Грузовой теплоход из Волгограда в Крым будет курсировать регулярно - Лента новостей Крыма - «Политика»


Грузовой теплоход «Байкальск» класса «река-море» будет совершать регулярные рейсы между Волгоградом и Крымом.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Волгоградского речного порта Юрий Митасов.

«Пока не построен мост через Керченский пролив, водные грузовые перевозки в Крым и обратно представляют сегодня самый доступный и экономически целесообразный путь доставки товаров», – пояснил он.

Теплоход «Байкальск» уже совершил первый рейс из Волгограда в Севастополь. «Судно вышло из Волжского речного порта с двумя тысячами тонн груза на борту 12 июня и сейчас уже разгружается в Севастополе. Мы готовы были погрузить больше, но тогда осадка судна в условиях маловодья на Волге и на Дону была бы ниже безопасного уровня», - добавил Ю.Митасов.

Кроме того, в порту Волгограда считают, что могут быть востребованы и пассажирские перевозки. «Суда смогут заходить в порты «Керчь», «Ялта», «Севастополь» и «Феодосия». Соответственно, конечным пунктом обратного маршрута может быть не только Волгоград, но все порты на Волге, вплоть до Нижнего Новгорода и даже до Москвы через канал Волга-Москва», - цитирует замгендиректора порта © Novosti-Krim.ru.

Как сообщали Новости Крыма, ранее генеральный директор ГУП «Крымские морские порты» Андрей Васюта заявил, что из-за санкций Запада и транспортной изоляции полуострова снизилась доходность портов Крыма, что осложняет их развитие и поддержание надлежащего технического состояния.


Грузовой теплоход «Байкальск» класса «река-море» будет совершать регулярные рейсы между Волгоградом и Крымом. Об этом сообщил заместитель генерального директора Волгоградского речного порта Юрий Митасов. «Пока не построен мост через Керченский пролив, водные грузовые перевозки в Крым и обратно представляют сегодня самый доступный и экономически целесообразный путь доставки товаров», – пояснил он. Теплоход «Байкальск» уже совершил первый рейс из Волгограда в Севастополь. «Судно вышло из Волжского речного порта с двумя тысячами тонн груза на борту 12 июня и сейчас уже разгружается в Севастополе. Мы готовы были погрузить больше, но тогда осадка судна в условиях маловодья на Волге и на Дону была бы ниже безопасного уровня», - добавил Ю.Митасов. Кроме того, в порту Волгограда считают, что могут быть востребованы и пассажирские перевозки. «Суда смогут заходить в порты «Керчь», «Ялта», «Севастополь» и «Феодосия». Соответственно, конечным пунктом обратного маршрута может быть не только Волгоград, но все порты на Волге, вплоть до Нижнего Новгорода и даже до Москвы через канал Волга-Москва», - цитирует замгендиректора порта © Novosti-Krim.ru. Как сообщали Новости Крыма, ранее генеральный директор ГУП «Крымские морские порты» Андрей Васюта заявил, что из-за санкций Запада и транспортной изоляции полуострова снизилась доходность портов Крыма, что осложняет их развитие и поддержание надлежащего технического состояния.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика