Депутат-взяточник Гриневич предстанет перед судом - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат-взяточник Гриневич предстанет перед судом - «Происшедствия Крыма»


Депутат-взяточник Гриневич предстанет перед судом - «Происшедствия Крыма»


Депутат крымского парламента Валерий Гриневич, обвиняемый в совершении ряда преступлений, в том числе в мошенничестве, предстанет перед судом, сообщило региональное управление Следственного комитета РФ.

Расследованием дела занималось управление по расследованию особо важных дел.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного совета республики Крым Валерия Гриневича… Собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Депутату инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере, покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере, а также угроза убийством.

По данным следствия, в 2012 году Гриневич разработал план хищения земельных участков муниципальной собственности рекреационного назначения общей площадью 1,2 га, находящихся в прибрежной зоне села Штормовое Сакского района, путем обмана. За их продажу он получил более 6 миллионов рублей. Кроме того, период с июля по октябрь 2015 года Гриневич получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов США, за которые обещал решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него проверки правоохранителями.

Уже в ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности обвиняемого: Гриневич угрожал представителям одного из предприятий Крыма, которое проводит работы по отключению от линии электропередачи подконтрольной ему организации, отмечает СК.

Еще в апреле 2015 года Член Общественной палаты республики Юрий Жеребцов назвал покровителем браконьерской добычи песка в Сакском районе, нанесшей многомиллионный ущерб государству и создающей условия для экокатастрофы, а возможно и катастрофы на железнодорожных путях, депутата регионального парламента Валерия Гриневича. По информации Юрия Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, связанных с Валерием Гриневичем и не имевших отношения к железной дороге, были оформлены наделы общей площадью около 10 гектаров – якобы под дачное строительство некоего кооператива, которое невозможно в охранной зоне железнодорожных путей. Общественники также заявили, что добыча песка у села Прибрежное Сакского района под покровительством Гриневича также а также прорывом моря к озеру Сасык и размывом склада пестицидов.

Гриневич был избран в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7 от регионального отделения «Единой России». Президиум регионального политического совета крымского регионального отделения ЕР 19 октября приостановил членство Гриневича в партии.

Депутат крымского парламента Валерий Гриневич, обвиняемый в совершении ряда преступлений, в том числе в мошенничестве, предстанет перед судом, сообщило региональное управление Следственного комитета РФ. Расследованием дела занималось управление по расследованию особо важных дел. «Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного совета республики Крым Валерия Гриневича… Собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении. Депутату инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере, покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере, а также угроза убийством. По данным следствия, в 2012 году Гриневич разработал план хищения земельных участков муниципальной собственности рекреационного назначения общей площадью 1,2 га, находящихся в прибрежной зоне села Штормовое Сакского района, путем обмана. За их продажу он получил более 6 миллионов рублей. Кроме того, период с июля по октябрь 2015 года Гриневич получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов США, за которые обещал решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него проверки правоохранителями. Уже в ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности обвиняемого: Гриневич угрожал представителям одного из предприятий Крыма, которое проводит работы по отключению от линии электропередачи подконтрольной ему организации, отмечает СК. Еще в апреле 2015 года Член Общественной палаты республики Юрий Жеребцов назвал покровителем браконьерской добычи песка в Сакском районе, нанесшей многомиллионный ущерб государству и создающей условия для экокатастрофы, а возможно и катастрофы на железнодорожных путях, депутата регионального парламента Валерия Гриневича. По информации Юрия Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, связанных с Валерием Гриневичем и не имевших отношения к железной дороге, были оформлены наделы общей площадью около 10 гектаров – якобы под дачное строительство некоего кооператива, которое невозможно в охранной зоне железнодорожных путей. Общественники также заявили, что добыча песка у села Прибрежное Сакского района под покровительством Гриневича также а также прорывом моря к озеру Сасык и размывом склада пестицидов. Гриневич был избран в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7 от регионального отделения «Единой России». Президиум регионального политического совета крымского регионального отделения ЕР 19 октября приостановил членство Гриневича в партии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика