Правительство Севастополя купит два парома, которые прекратили работу в сентябре - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя купит два парома, которые прекратили работу в сентябре - «Экономика»


Севастополь, 30 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя выделило из резервного фонда почти 60 млн рублей на приобретение паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» ООО «Севастопольские транспортные системы» для перевозки автомобильного транспорта и пассажиров, передает корреспондент Крыминформа.

И.о. директора департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что «владелец в сентябре текущего года прекратил работу двух паромов, связывающих центр города с Северной стороной». «Услуга паромного сообщения востребована. Паромы создают альтернативу перемещению людей по автодорогам протяженностью 37 км, обеспечивают перевозку автомобилей МЧС и «скорой помощи». К началу туристического сезона 2017 года планируется запуск паромной линии. Объем средств – 59 млн 217 тысяч рублей», – сказал Титов.

Он уточнил, что два судна приобретаются у ООО «Севастопольские транспортные системы», которая владеет паромами «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин».

Титов также сообщил, что правительство Севастополя рассматривало вариант приобретения новых паромов на заводах-изготовителях, однако отказалось от него, так как стоимость одного нового судна составляет более 240 млн рублей, и оно может быть построено в течение года.

Севастопольские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, остановились 19 сентября из-за убыточности перевозок.

20 сентября вице-губернатор Илья Пономарев заявил журналистам о том, что правительство Севастополя ведет переговоры с Крымом относительно аренды судна для внутригородского паромного сообщения из центра города на Северную сторону.

В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили устаревшие морально и физически советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров.

Правительство Севастополя опубликовало на официальном сайте уведомление о разрыве договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» с 15 сентября.


Севастополь, 30 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя выделило из резервного фонда почти 60 млн рублей на приобретение паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» ООО «Севастопольские транспортные системы» для перевозки автомобильного транспорта и пассажиров, передает корреспондент Крыминформа. И.о. директора департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что «владелец в сентябре текущего года прекратил работу двух паромов, связывающих центр города с Северной стороной». «Услуга паромного сообщения востребована. Паромы создают альтернативу перемещению людей по автодорогам протяженностью 37 км, обеспечивают перевозку автомобилей МЧС и «скорой помощи». К началу туристического сезона 2017 года планируется запуск паромной линии. Объем средств – 59 млн 217 тысяч рублей», – сказал Титов. Он уточнил, что два судна приобретаются у ООО «Севастопольские транспортные системы», которая владеет паромами «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин». Титов также сообщил, что правительство Севастополя рассматривало вариант приобретения новых паромов на заводах-изготовителях, однако отказалось от него, так как стоимость одного нового судна составляет более 240 млн рублей, и оно может быть построено в течение года. Севастопольские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, остановились 19 сентября из-за убыточности перевозок. 20 сентября вице-губернатор Илья Пономарев заявил журналистам о том, что правительство Севастополя ведет переговоры с Крымом относительно аренды судна для внутригородского паромного сообщения из центра города на Северную сторону. В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили устаревшие морально и физически советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров. Правительство Севастополя опубликовало на официальном сайте уведомление о разрыве договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» с 15 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика