Украинская «прокуратура Крыма» объявила в международный розыск «скифское золото», хранящееся в музее Амстердама - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Украинская «прокуратура Крыма» объявила в международный розыск «скифское золото», хранящееся в музее Амстердама - «Симферополь»


Украинская «прокуратура Крыма» объявила в международный розыск «скифское золото», хранящееся в музее Амстердама - «Симферополь»

Созданная в структуре Генпрокуратуры Украины так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» наложила арест на «скифское золото» из музеев Крыма и потребовала от Интерпола обеспечить международный розыск экспонатов.


Соответствующий документ размещен на сайте украинской прокуратуры.


«По ходатайству прокурора определением Печерского районного суда города Киева на музейные экспонаты наложен арест. Постановление следственного судьи направлено в Интерпол с целью обеспечения международного розыска арестованного имущества», – сказано в сообщении ведомства.


Кроме того, сообщается, что арест наложен в рамках расследования уголовного дела в отношении музея Алларда Пирсона.


Решение Окружного суда Амстердама по делу о «скифском золоте» из музеев Крыма будет озвучено 14 декабря в присутствии представителей сторон и прессы. Первое слушание по делу о «скифском золоте» прошло в Амстердаме 5 октября. Тогда председательствующая судья Дудок ван Хил заявляла, что, если не возникнет каких-нибудь новых обстоятельств, судебное решение будет вынесено до 14 декабря.


Источник: Крыминформ

Созданная в структуре Генпрокуратуры Украины так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» наложила арест на «скифское золото» из музеев Крыма и потребовала от Интерпола обеспечить международный розыск экспонатов. Соответствующий документ размещен на сайте украинской прокуратуры. «По ходатайству прокурора определением Печерского районного суда города Киева на музейные экспонаты наложен арест. Постановление следственного судьи направлено в Интерпол с целью обеспечения международного розыска арестованного имущества», – сказано в сообщении ведомства. Кроме того, сообщается, что арест наложен в рамках расследования уголовного дела в отношении музея Алларда Пирсона. Решение Окружного суда Амстердама по делу о «скифском золоте» из музеев Крыма будет озвучено 14 декабря в присутствии представителей сторон и прессы. Первое слушание по делу о «скифском золоте» прошло в Амстердаме 5 октября. Тогда председательствующая судья Дудок ван Хил заявляла, что, если не возникнет каких-нибудь новых обстоятельств, судебное решение будет вынесено до 14 декабря. Источник: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика