Гройсман проинспектировал уничтожение Северо-Крымского канала - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Гройсман проинспектировал уничтожение Северо-Крымского канала - «Политика Крыма»


Гройсман проинспектировал уничтожение Северо-Крымского канала - «Политика Крыма»

Премьер-министр киевского режима Владимир Гройсман лично проинспектировал работы по уничтожению уникального гидротехнического сооружения Северо-Крымский канал, по котором в период СССР вода из Днепра подавалась на юг Херсонщины и на Крымский полуостров.

Херсонские СМИ сообщают, что на достройку капитальной дамбы на канале после приезда спикера выделено из дефицитного украинского бюджета 15 миллионов гривен.
В минувшем году на уничтожение канала было потрачено 34 миллиона гривен. Об этом сообщил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев.
Несмотря на то, что создание дамбы лишает воды юг Херсонской области, киевский режим подает ее как благо для херсонских аграриев, уверяя, что "дамба обеспечит нужное давление и позволит отпускать воду хозяйствам".

Напомним, что киевский режим перекрыл подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу вскоре после государственного переворота на Украине в 2014 году. Тогда канал перегородили временной дамбой, которую потом частично размыло водой.

Премьер-министр киевского режима Владимир Гройсман лично проинспектировал работы по уничтожению уникального гидротехнического сооружения Северо-Крымский канал, по котором в период СССР вода из Днепра подавалась на юг Херсонщины и на Крымский полуостров. Херсонские СМИ сообщают, что на достройку капитальной дамбы на канале после приезда спикера выделено из дефицитного украинского бюджета 15 миллионов гривен. В минувшем году на уничтожение канала было потрачено 34 миллиона гривен. Об этом сообщил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев. Несмотря на то, что создание дамбы лишает воды юг Херсонской области, киевский режим подает ее как благо для херсонских аграриев, уверяя, что "дамба обеспечит нужное давление и позволит отпускать воду хозяйствам". Напомним, что киевский режим перекрыл подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу вскоре после государственного переворота на Украине в 2014 году. Тогда канал перегородили временной дамбой, которую потом частично размыло водой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика