Военнослужащий ЛНР уволился, чтобы спасти родных от украинских спецслужб - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Военнослужащий ЛНР уволился, чтобы спасти родных от украинских спецслужб - «Политика Крыма»


Военнослужащий ЛНР уволился, чтобы спасти родных от украинских спецслужб - «Политика Крыма»

Бывший военнослужащий Народной милиции ЛНР Руслан Клешнин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что ему пришлось оставить службу, чтобы спасти родных, преследуемых украинскими спецслужбами.

Руководитель центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко отметила, что в последнее время "украинские спецслужбы перешли на абсолютно "топорные" методы работы, и в их арсенале не осталось никаких других средств, кроме шантажа, угроз и насилия".

Клешнин сообщил, что его квартиру в подконтрольном киевским силовикам Рубежном, где проживают его дочь с сожителем, в сентябре этого года прибыли представители украинских спецслужб.

"Этой осенью мне на мобильный телефон поступил мобильный звонок от родственников, что дочь находится в истерике, в шоковом состоянии и боится домой идти. На тот момент в квартире ее не было, а находился ее молодой человек. Они (представители спецслужб – примечание ЛИЦ) сходу его прикладом по голове, всю квартиру перевернули верх дном, что-то искали, спрашивали за меня, знает ли он меня или нет, показывали мою фотокарточку, выясняли мое местонахождение", - рассказал бывший военнослужащий.

"На выходе ему объяснили, что "все это тебе приснилось, лечись, отдыхай, квартира твоя на прицеле", - добавил он.

"Квартира - моя личная собственность, я там не бываю. На тот момент я служил в рядах Народной милиции ЛНР", - отметил пострадавший.

"После этого случая я написал рапорт об увольнении из рядов Народной милиции ЛНР. С тех пор ни звонков никаких, ни посягательств не было только потому что сразу я уволился", - считает Клешнин.

"Я думаю, скорее всего, (спецслужбы хотели – примечание ЛИЦ) завербовать, так как на тот момент я находился на службе в Народной милиции", - отметил он.

Напомним, что ранее военнослужащий Народной милиции ЛНР Артем Захаров обратился к представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с просьбой помочь обеспечить безопасность его матери и жены с ребенком, которым угрожают спецслужбы Украины.

Бывший военнослужащий Народной милиции ЛНР Руслан Клешнин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что ему пришлось оставить службу, чтобы спасти родных, преследуемых украинскими спецслужбами. Руководитель центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко отметила, что в последнее время "украинские спецслужбы перешли на абсолютно "топорные" методы работы, и в их арсенале не осталось никаких других средств, кроме шантажа, угроз и насилия". Клешнин сообщил, что его квартиру в подконтрольном киевским силовикам Рубежном, где проживают его дочь с сожителем, в сентябре этого года прибыли представители украинских спецслужб. "Этой осенью мне на мобильный телефон поступил мобильный звонок от родственников, что дочь находится в истерике, в шоковом состоянии и боится домой идти. На тот момент в квартире ее не было, а находился ее молодой человек. Они (представители спецслужб – примечание ЛИЦ) сходу его прикладом по голове, всю квартиру перевернули верх дном, что-то искали, спрашивали за меня, знает ли он меня или нет, показывали мою фотокарточку, выясняли мое местонахождение", - рассказал бывший военнослужащий. "На выходе ему объяснили, что "все это тебе приснилось, лечись, отдыхай, квартира твоя на прицеле", - добавил он. "Квартира - моя личная собственность, я там не бываю. На тот момент я служил в рядах Народной милиции ЛНР", - отметил пострадавший. "После этого случая я написал рапорт об увольнении из рядов Народной милиции ЛНР. С тех пор ни звонков никаких, ни посягательств не было только потому что сразу я уволился", - считает Клешнин. "Я думаю, скорее всего, (спецслужбы хотели – примечание ЛИЦ) завербовать, так как на тот момент я находился на службе в Народной милиции", - отметил он. Напомним, что ранее военнослужащий Народной милиции ЛНР Артем Захаров обратился к представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с просьбой помочь обеспечить безопасность его матери и жены с ребенком, которым угрожают спецслужбы Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика