Бюджет Симферополя на 2017 год предусматривает финансирование компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях в размере 95 млн руб.

Об этом в ходе публичных слушаний по проекту бюджета крымской столицы сообщила начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина.

Власти Симферополя обещают компенсировать плату за детский сад - «Новости Крыма»

Аксенов хочет освободить родителей от платы за детсады

Она добавила, что эта сумма будет направлена из республиканского бюджета. «Из средств республиканского бюджета происходит финансирование, прежде всего, заработной платы с начислениями сотрудников общеобразовательных учреждений, дошкольных организаций, обеспечение питанием учащихся 1-4 классов. Также финансируется обеспечение государственных гарантий в части компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях. На эти цели выделено 95 млн руб», – отметила Сухина.

Кроме того, средства республиканского бюджета будут направлены на социальную поддержку педагогов, проживающих и работающих в сельской местности. «У нас есть такие в городе, к сельской местности приравниваются школы и детские сады бывшего поселка ГРЭС и Аграрного. Предусмотрена выплата в размере 750 руб раз в месяц», – заключила Сухина.

Всего на муниципальную программу развития образования в 2017 году планируется направить более 3,5 млрд руб.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.