Украина подаст в суд на Россию из-за Договора о дружбе - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Украина подаст в суд на Россию из-за Договора о дружбе - «Симферополь»


Украина подаст в суд на Россию из-за Договора о дружбе - «Симферополь»

Украина подготовила иск в международный суд против России о якобы нарушении Договора о дружбе.


Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью «Укринформ».


«Есть так называемый большой Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией. В нём написано, что Россия уважает территориальную целостность и нерушимость существующих границ. Сейчас мы берём эту статью и несём в международный суд. Мы в течение года готовили соответствующий иск, теперь эта подготовка закончилась», — сказал Пристайко.


По его мнению, Россия не выполняет данный пункт договора, поэтому её «есть за что судить».


Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной был подписан 31 мая 1997 года.


Россия вышла из соглашения по Гаагскому трибуналу, приравнявшему переход Крыма в РФ к военному конфликту


Украина подготовила иск в международный суд против России о якобы нарушении Договора о дружбе. Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью «Укринформ». «Есть так называемый большой Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией. В нём написано, что Россия уважает территориальную целостность и нерушимость существующих границ. Сейчас мы берём эту статью и несём в международный суд. Мы в течение года готовили соответствующий иск, теперь эта подготовка закончилась», — сказал Пристайко. По его мнению, Россия не выполняет данный пункт договора, поэтому её «есть за что судить». Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной был подписан 31 мая 1997 года. Россия вышла из соглашения по Гаагскому трибуналу, приравнявшему переход Крыма в РФ к военному конфликту


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика