Крым начал поставки вина на Тайвань - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крым начал поставки вина на Тайвань - «Симферополь»


Крым начал поставки вина на Тайвань - «Симферополь»

В этом году крымской «Массандре», несмотря ни на какие сложности, удалось наладить экспорт вина в ряд стран.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ.


Так, уже налажены поставки вина в Республику Беларусь, Казахстан, Китай. «На днях первая партия отправится на остров Тайвань, - сообщили на предприятии. - Работы по увеличению объема, а также расширению географии экспортных поставок продолжаются».


В «Массандре» подчеркивают, уходящий год для предприятия оказался непростым, но насыщенным знаковыми событиями. «Сказать, что работать было легко, нельзя. «Массандра» в персональном санкционном списке, а это, разумеется, не может идти на пользу предприятию. Но с другой стороны именно санкции заставляют нестандартно, оперативно мыслить и находить выходы из достаточно сложных ситуаций», - подчеркнула гендиректор предприятия Янина Павленко.


Она перечислила: за год под санкциями «Массандра» наладила экспорт, вернула продукции статус «вина», первой в России получила лицензию и запустила производство вина с защищенным географическим указанием, завоевывала 16 медалей на конкурсах, включая международные.


Павленко также сообщила, что конец декабря принес еще одну позитивную новость - правительство Российской Федерации изменило Правила распределения и предоставления субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства.


«Благодаря данным изменениям ФГУП «ПАО «Массандра» как организация, осуществляющая производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, получит возмещение расходов на закладку и уход за новыми виноградниками, а также раскорчевку выбывших из эксплуатации старых, осуществленных в 2016 и 2017 году. Размер возмещения - до 80%. Для предприятия, которое 25 лет практически не модернизировалось, это огромное подспорье», - сообщила гендиректор «Массандры».


Вина «Массандры» вызвали восторг европейского эксперта


В этом году крымской «Массандре», несмотря ни на какие сложности, удалось наладить экспорт вина в ряд стран. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ. Так, уже налажены поставки вина в Республику Беларусь, Казахстан, Китай. «На днях первая партия отправится на остров Тайвань, - сообщили на предприятии. - Работы по увеличению объема, а также расширению географии экспортных поставок продолжаются». В «Массандре» подчеркивают, уходящий год для предприятия оказался непростым, но насыщенным знаковыми событиями. «Сказать, что работать было легко, нельзя. «Массандра» в персональном санкционном списке, а это, разумеется, не может идти на пользу предприятию. Но с другой стороны именно санкции заставляют нестандартно, оперативно мыслить и находить выходы из достаточно сложных ситуаций», - подчеркнула гендиректор предприятия Янина Павленко. Она перечислила: за год под санкциями «Массандра» наладила экспорт, вернула продукции статус «вина», первой в России получила лицензию и запустила производство вина с защищенным географическим указанием, завоевывала 16 медалей на конкурсах, включая международные. Павленко также сообщила, что конец декабря принес еще одну позитивную новость - правительство Российской Федерации изменило Правила распределения и предоставления субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства. «Благодаря данным изменениям ФГУП «ПАО «Массандра» как организация, осуществляющая производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, получит возмещение расходов на закладку и уход за новыми виноградниками, а также раскорчевку выбывших из эксплуатации старых, осуществленных в 2016 и 2017 году. Размер возмещения - до 80%. Для предприятия, которое 25 лет практически не модернизировалось, это огромное подспорье», - сообщила гендиректор «Массандры». Вина «Массандры» вызвали восторг европейского эксперта


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика