Банк России увековечит на монетах города и выдающихся людей Крыма - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Банк России увековечит на монетах города и выдающихся людей Крыма - «Симферополь»


Банк России увековечит на монетах города и выдающихся людей Крыма - «Симферополь»

Центральный банк Российской Федерации в этом году планирует выпуск памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов с изображением памятных мест и великих личностей полуострова.


Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Центробанка, в этом году планируется выпуск серебряной монеты номиналом 2 рубля серии «Выдающиеся личности России». На монете будет изображён знаменитый крымский маринист Иван Айвазовский. Выпуск памятной монеты приурочен к 200-летию со дня рождения художника.


Также в рамках серии «Памятники архитектуры России» запланирован выпуск серебряной монеты номиналом 3 рубля. На ней будет изображение древнего монастыря Сурб Хач, который находится в Старом Крыму.


Помимо монет из драгоценного металла, Центробанк выпустит стальные монеты с никелевым гальваническим покрытием номиналом 2 рубля с изображениями городов-героев Керчи и Севастополя.


Сообщается, что обе серебряные монеты выйдут тиражом по три тысячи экземпляров. Стальные монеты выдут тиражом по пять тысяч экземпляров каждая.


Центральный банк Российской Федерации в этом году планирует выпуск памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов с изображением памятных мест и великих личностей полуострова. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Центробанка, в этом году планируется выпуск серебряной монеты номиналом 2 рубля серии «Выдающиеся личности России». На монете будет изображён знаменитый крымский маринист Иван Айвазовский. Выпуск памятной монеты приурочен к 200-летию со дня рождения художника. Также в рамках серии «Памятники архитектуры России» запланирован выпуск серебряной монеты номиналом 3 рубля. На ней будет изображение древнего монастыря Сурб Хач, который находится в Старом Крыму. Помимо монет из драгоценного металла, Центробанк выпустит стальные монеты с никелевым гальваническим покрытием номиналом 2 рубля с изображениями городов-героев Керчи и Севастополя. Сообщается, что обе серебряные монеты выйдут тиражом по три тысячи экземпляров. Стальные монеты выдут тиражом по пять тысяч экземпляров каждая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика