В этом году в Крыму планируют создать 3,5 тыс. новых мест в детских садах (ФОТО) - «Симферополь»

Из-за острой нехватки мест в детских садах Крыма, в нынешнем году планируется дополнительно создать не менее 3,5 тыс. новых мест.


Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова в ходе рабочей встречи Глава с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, передает корреспондент 3652.ru


"Остаётся проблема с доступностью дошкольного образования. Электронная очередь работает в полном объёме, сейчас очередь составляет 18 323 ребёнка от 3 до 7 лет. В приоритете в бюджете 2017 года у нас стоит дошкольное образование, и мы планируем дополнительно создать не менее 3,5 тыс. мест", - сообщила Гончарова.


По словам Гончаровой, в дошкольном образовании в 2016 году открыто 10 модульных детских садов. "Возвращено в сеть 7 не функционирующих более 10 лет как помещения детских садов. На них готова проектно-сметная документация, и мы приступим к их ремонту в 2017 году. В 2016 году мы выполнили все федеральные государственные образовательные программы по всем уровням образования", - добавила Гончарова.


В этом году в Крыму планируют создать 3,5 тыс. новых мест в детских садах (ФОТО) - «Симферополь»
В этом году в Крыму планируют создать 3,5 тыс. новых мест в детских садах (ФОТО) - «Симферополь»

 Читайте также: За год в Крыму создано 5 тысяч новых мест в детских садах.


В следующем году планируют выделить 2,5 млрд. рублей на строительство детских садов в Крыму.


В новые детсады Симферополя не хватает воспитателей


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.