За 4 квартал 2016 года Госкомцен Крыма провел 5 проверок регулируемых организаций - «Экономика» » Новости Крыма

✔ За 4 квартал 2016 года Госкомцен Крыма провел 5 проверок регулируемых организаций - «Экономика»


За 4 квартал 2016 года Госкомцен Крыма провел 5 проверок регулируемых организаций  - «Экономика»

За четвертый квартал 2016 года Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел пять проверок в отношении регулируемых организаций.

Основанием для проведения контрольно-проверочных мероприятий стали жалобы потребителей и ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ГКЦТ РК на 2016 год.

Так, по жалобе жителей республики на завышение установленных тарифов специалисты Госкомцен Крыма провели выездные внеплановые проверки в отношении транспортного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, специализированной штрафстоянки и оператора обязательного технического осмотра технических средств. По результатам внеплановых контрольно-проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка применения установленных тарифов на перевозку пассажиров в пригородном общественном транспорте и на проведение обязательного техосмотра. По факту выявленных нарушений должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности.

В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ГКЦТ РК на 2016 год проведена плановая документарная проверка в отношении крупной энергоснабжающей организации. В ходе проверки выявлены нарушения порядка ценообразования - отсутствие раздельного учёта.

По результатам мониторинга стандартов раскрытия информации и подачи тарифных заявок выявлены нарушения у пяти ресурсоснабжающих предприятий. В отношении предприятий составлены протоколы об административном правонарушении. Также в ходе мониторинга исполнения решений ГКЦТ РК выявлены административные правонарушения по ч. 5 ст. 19.5 КоАП РФ, совершенные крупным энергоснабжающим предприятием региона. За невыполнение в установленный срок решения органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов) предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей.

Дополнительно эксперты Госкомцен Крыма приняли участие в контрольно-проверочных мероприятиях, организованных органами прокуратуры республики в отношении 68 предприятий сферы реализации детского питания и предприятий коммунального комплекса в Симферополе, Керчи, Евпатории, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Нижнегорском районах. Также по материалам, поступившим из прокуратуры, по факту выявленных нарушений (завышение тарифов и осуществление деятельности без установленного тарифа) в отношении 11 ресурсоснабжающих организаций возбуждено административное делопроизводство. Всего же сумма наложенных штрафов за 4 квартал 2016 года составила 558 тысяч рублей.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым


http://gkz.rk.gov.ru

За четвертый квартал 2016 года Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел пять проверок в отношении регулируемых организаций. Основанием для проведения контрольно-проверочных мероприятий стали жалобы потребителей и ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ГКЦТ РК на 2016 год. Так, по жалобе жителей республики на завышение установленных тарифов специалисты Госкомцен Крыма провели выездные внеплановые проверки в отношении транспортного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, специализированной штрафстоянки и оператора обязательного технического осмотра технических средств. По результатам внеплановых контрольно-проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка применения установленных тарифов на перевозку пассажиров в пригородном общественном транспорте и на проведение обязательного техосмотра. По факту выявленных нарушений должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности. В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ГКЦТ РК на 2016 год проведена плановая документарная проверка в отношении крупной энергоснабжающей организации. В ходе проверки выявлены нарушения порядка ценообразования - отсутствие раздельного учёта. По результатам мониторинга стандартов раскрытия информации и подачи тарифных заявок выявлены нарушения у пяти ресурсоснабжающих предприятий. В отношении предприятий составлены протоколы об административном правонарушении. Также в ходе мониторинга исполнения решений ГКЦТ РК выявлены административные правонарушения по ч. 5 ст. 19.5 КоАП РФ, совершенные крупным энергоснабжающим предприятием региона. За невыполнение в установленный срок решения органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов) предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей. Дополнительно эксперты Госкомцен Крыма приняли участие в контрольно-проверочных мероприятиях, организованных органами прокуратуры республики в отношении 68 предприятий сферы реализации детского питания и предприятий коммунального комплекса в Симферополе, Керчи, Евпатории, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Нижнегорском районах. Также по материалам, поступившим из прокуратуры, по факту выявленных нарушений (завышение тарифов и осуществление деятельности без установленного тарифа) в отношении 11 ресурсоснабжающих организаций возбуждено административное делопроизводство. Всего же сумма наложенных штрафов за 4 квартал 2016 года составила 558 тысяч рублей. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым http://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика