Правительство Крыма утвердило территориальную схему обращения с отходами - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Правительство Крыма утвердило территориальную схему обращения с отходами - «Экономика»


Правительство Республики Крым утвердило территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Крым. Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1988 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2016 года № 197 «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами».

Территориальная схема обращения с отходами содержит данные о нахождении источников образования отходов, количестве отходов, образующихся в источниках, по видам отходов и классам их опасности для окружающей среды, места накопления отходов, целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов. В документе представлены схемы потоков ТКО с учетом новых объектов, а также определены зоны деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

Также документ содержит предложения по строительству, реконструкции и модернизации объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, основные направления развития отрасли.

Кроме того, в рамках разработки территориальной схемы Республики Крым создана электронная модель территориальной схемы. Электронная модель содержит базу данных по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории республики, включая в том числе следующие сведения: перечень и характеристики источников образования отходов; перечень и характеристики мест накопления отходов; направления транспортирования отходов; перечень и характеристики существующих объектов обращения с отходами; перечень и характеристики потенциальных объектов обращения с отходами, введенных разработчиком электронной модели; сведения об организациях, осуществляющих обращение с отходами; сведения о муниципальных образованиях; баланс обращения с отходами; договоры в сфере обращения с отходами; целевые показатели по обращению с отходами.

Напомним, в Республике Крым активно ведется работа в данном направлении. Постановлением Совета министров Республики Крым от 24.07.2015 № 431 утверждена Генеральная схема санитарной очистки территории Республики Крым. Также разработана Государственная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, которая получила высокую оценку и положительное заключение Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии.


http://mzhkh.rk.gov.ru

Правительство Республики Крым утвердило территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Крым. Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1988 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2016 года № 197 «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами». Территориальная схема обращения с отходами содержит данные о нахождении источников образования отходов, количестве отходов, образующихся в источниках, по видам отходов и классам их опасности для окружающей среды, места накопления отходов, целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов. В документе представлены схемы потоков ТКО с учетом новых объектов, а также определены зоны деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. Также документ содержит предложения по строительству, реконструкции и модернизации объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, основные направления развития отрасли. Кроме того, в рамках разработки территориальной схемы Республики Крым создана электронная модель территориальной схемы. Электронная модель содержит базу данных по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории республики, включая в том числе следующие сведения: перечень и характеристики источников образования отходов; перечень и характеристики мест накопления отходов; направления транспортирования отходов; перечень и характеристики существующих объектов обращения с отходами; перечень и характеристики потенциальных объектов обращения с отходами, введенных разработчиком электронной модели; сведения об организациях, осуществляющих обращение с отходами; сведения о муниципальных образованиях; баланс обращения с отходами; договоры в сфере обращения с отходами; целевые показатели по обращению с отходами. Напомним, в Республике Крым активно ведется работа в данном направлении. Постановлением Совета министров Республики Крым от 24.07.2015 № 431 утверждена Генеральная схема санитарной очистки территории Республики Крым. Также разработана Государственная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, которая получила высокую оценку и положительное заключение Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии. http://mzhkh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика