✔ В Крымском «Тайгане» пятилетний мальчик лишился пальца (ФОТО) - «Новости Крыма»
Остап 21-июн, 03:01 193 Новости АРКncrim.ru
В минувшее воскресенье, 13 июня, в сафари-парке «Тайган» пятилетнему мальчику на ногу упала каменная скульптура.
Как произошла трагедия, родные Владика не видели. Они услышали крик и плач, подлетели к мальчику и увидели рухнувшую скульптуру, разрубленный сандалик и кровь.
«Кровь капала на землю. Сандалик и носочек как разрезаны были. Владик плакал. Мы взяли его на руки», — рассказала двоюродная сестра Надежда.
Мальчика отвезли к администрации на входе в парк.
«Нам сказали, что никакого медпункта в сафари-парке нет. Какая-то женщина назвала себя медиком по образованию и обработала ногу Владика перекисью. Потом нам посоветовали вызвать такси и ехать в больницу. На ножку было страшно смотреть. Видно было, что мизинчик едва держится», — рассказала она.
Мама мальчика Людмила на такси привезла сына в детскую городскую больницу Симферополя. Врачи сказали, что на мизинце оторвало одну фалангу полностью и вторая держится на лоскутке кожи. Спасти этот палец не удалось. Еще два пальца были раздроблены, но их медики надеются восстановить.
На следующий день, в понедельник, Людмила поехала подавать заявление в полицию и прокуратуру Белогорского района Крыма, где расположен сафари-парк «Тайган» сразу выехала на место трагедии, но сотрудников правоохранительных органов не пустили на территорию парка. По словам мамы пострадавшего мальчика, они с полицейскими около часа ждали, пока подъедет сам владелец парка Олег Зубков.
На месте трагедии полицейские и мама увидели собранную обратно упавшую скульптуру и капли крови, которые никто даже не потрудился убрать.
По словам Людмилы , Зубков не извинился перед ней и вдобавок сказал, что она сама виновата.
«Мне искренне жаль мальчика. Но виноваты в произошедшем взрослые, которые оставили его без присмотра. Парк львов — территория повышенной опасности, здесь нужно смотреть за детьми. Ребенок пострадал в нашем парке впервые. Но дети и взрослые постоянно залезают на скульптуры, ломают их. Приезжайте, посмотрите, сколько скульптур без рук, без деталей. Фонарь, который упал на мальчика, весит почти 150 килограммов. Что нужно было делать, чтобы его расшатать? Повторюсь: мне жаль мальчика, но вина за беду лежит на его родных», — сказал Зубков журналистам «Нашей Газеты».
Пятилетний Владик до сих пор находится в больнице под капельницами. Когда его спрашивают, что произошло, только плачет от страха.
ncrim.ru В минувшее воскресенье, 13 июня, в сафари-парке «Тайган» пятилетнему мальчику на ногу упала каменная скульптура. Как произошла трагедия, родные Владика не видели. Они услышали крик и плач, подлетели к мальчику и увидели рухнувшую скульптуру, разрубленный сандалик и кровь. «Кровь капала на землю. Сандалик и носочек как разрезаны были. Владик плакал. Мы взяли его на руки», — рассказала двоюродная сестра Надежда. Мальчика отвезли к администрации на входе в парк. «Нам сказали, что никакого медпункта в сафари-парке нет. Какая-то женщина назвала себя медиком по образованию и обработала ногу Владика перекисью. Потом нам посоветовали вызвать такси и ехать в больницу. На ножку было страшно смотреть. Видно было, что мизинчик едва держится», — рассказала она. Мама мальчика Людмила на такси привезла сына в детскую городскую больницу Симферополя. Врачи сказали, что на мизинце оторвало одну фалангу полностью и вторая держится на лоскутке кожи. Спасти этот палец не удалось. Еще два пальца были раздроблены, но их медики надеются восстановить. На следующий день, в понедельник, Людмила поехала подавать заявление в полицию и прокуратуру Белогорского района Крыма, где расположен сафари-парк «Тайган» сразу выехала на место трагедии, но сотрудников правоохранительных органов не пустили на территорию парка. По словам мамы пострадавшего мальчика, они с полицейскими около часа ждали, пока подъедет сам владелец парка Олег Зубков. На месте трагедии полицейские и мама увидели собранную обратно упавшую скульптуру и капли крови, которые никто даже не потрудился убрать. По словам Людмилы , Зубков не извинился перед ней и вдобавок сказал, что она сама виновата. «Мне искренне жаль мальчика. Но виноваты в произошедшем взрослые, которые оставили его без присмотра. Парк львов — территория повышенной опасности, здесь нужно смотреть за детьми. Ребенок пострадал в нашем парке впервые. Но дети и взрослые постоянно залезают на скульптуры, ломают их. Приезжайте, посмотрите, сколько скульптур без рук, без деталей. Фонарь, который упал на мальчика, весит почти 150 килограммов. Что нужно было делать, чтобы его расшатать? Повторюсь: мне жаль мальчика, но вина за беду лежит на его родных», — сказал Зубков журналистам «Нашей Газеты». Пятилетний Владик до сих пор находится в больнице под капельницами. Когда его спрашивают, что произошло, только плачет от страха.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru