Индийский зоопарк договорился об обмене животными с зоопарками Крыма - «Новости» » Новости Крыма

✔ Индийский зоопарк договорился об обмене животными с зоопарками Крыма - «Новости»


Индийский зоопарк договорился об обмене животными с зоопарками Крыма - «Новости»

Администрации индийского зоопарка города Тируванантапурам, административного центра штата Керала, парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» в Крыму договорились об обмене животными, об этом рассказал директор и создатель «Сказки» и «Тайгана» Олег Зубков

В обмен на трех слонов Индия получит двух белых львов, 15 носух, двух уссурийских тигров, двух лам и пять саймири.

В настоящий момент мы ожидаем окончательного одобрения от властей Кералы, после чего можно будет подписать соответствующий контракт и осуществить транспортировку животных, — отметил он.

По его словам, в будущем планируется обменять еще семь слонов из Индии на зебр. «Мы мечтали о слонах вот уже более 15 лет, — добавил Зубков. — Искали возможности найти этих животных в зоопарках Европы и Африки».

За это время в «Тайгане» был построен первый слоновник. В настоящий момент также завершается строительство слоновника в «Сказке».

Мы решили остановиться на азиатских слонах, которые по размерам меньше своих африканских собратьев и более управляемые, — уточнил он.

В соответствии с местным законодательством, слонов будут сопровождать погонщики. В противном случае транспортировка животных из Индии не разрешена.


Администрации индийского зоопарка города Тируванантапурам, административного центра штата Керала, парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» в Крыму договорились об обмене животными, об этом рассказал директор и создатель «Сказки» и «Тайгана» Олег Зубков В обмен на трех слонов Индия получит двух белых львов, 15 носух, двух уссурийских тигров, двух лам и пять саймири. В настоящий момент мы ожидаем окончательного одобрения от властей Кералы, после чего можно будет подписать соответствующий контракт и осуществить транспортировку животных, — отметил он. По его словам, в будущем планируется обменять еще семь слонов из Индии на зебр. «Мы мечтали о слонах вот уже более 15 лет, — добавил Зубков. — Искали возможности найти этих животных в зоопарках Европы и Африки». За это время в «Тайгане» был построен первый слоновник. В настоящий момент также завершается строительство слоновника в «Сказке». Мы решили остановиться на азиатских слонах, которые по размерам меньше своих африканских собратьев и более управляемые, — уточнил он. В соответствии с местным законодательством, слонов будут сопровождать погонщики. В противном случае транспортировка животных из Индии не разрешена.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика