Симферопольскому кинотеатру к 100-летнему юбилею предлагают вернуть историческое название - «Новости» » Новости Крыма

✔ Симферопольскому кинотеатру к 100-летнему юбилею предлагают вернуть историческое название - «Новости»


Симферопольскому кинотеатру к 100-летнему юбилею предлагают вернуть историческое название - «Новости»

Депутат Госсовета республики предлагает в честь столетия кинотеатра им. Шевченко в Симферополе вернуть ему старое название «Баян»

Соответствующее предложение внес на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия депутат Анатолий Жилин.

По словам Жилина, в Симферополе достаточно объектов, которые носят имя украинского поэта, поэтому стоит рассмотреть вопрос о возвращении исторического названия кинотеатру, расположенному в центре города.

Симферопольскому кинотеатру к 100-летнему юбилею предлагают вернуть историческое название - «Новости»

На фронтоне кинотеатра Шевченко дата, что здание было построено в 1915 году. Строилось оно как целевое здание под иллюзион, который назывался «Баян», — рассказал Жилин и предложил обратиться к городским властям для возвращения исторического названия кинотеатру.

«Шевченко никак не связан с кинематографом, и было бы справедливо зданию вернуть старое название», — добавил он.

Профильный комитет принял предложение депутата и дал ему задание подготовить соответствующее обращение в городскую комиссию по переименованию улиц.


Депутат Госсовета республики предлагает в честь столетия кинотеатра им. Шевченко в Симферополе вернуть ему старое название «Баян» Соответствующее предложение внес на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия депутат Анатолий Жилин. По словам Жилина, в Симферополе достаточно объектов, которые носят имя украинского поэта, поэтому стоит рассмотреть вопрос о возвращении исторического названия кинотеатру, расположенному в центре города. На фронтоне кинотеатра Шевченко дата, что здание было построено в 1915 году. Строилось оно как целевое здание под иллюзион, который назывался «Баян», — рассказал Жилин и предложил обратиться к городским властям для возвращения исторического названия кинотеатру. «Шевченко никак не связан с кинематографом, и было бы справедливо зданию вернуть старое название», — добавил он. Профильный комитет принял предложение депутата и дал ему задание подготовить соответствующее обращение в городскую комиссию по переименованию улиц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика