Весна отступает: в Крым идет похолодание и дожди - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Весна отступает: в Крым идет похолодание и дожди - «Новости Крыма»


В ближайшие 7-10 дней жителей Крыма ждут резкие изменения погодных условий: понижение температуры и дожди.

Такой прогноз в эфире радио «Спутник в Крыму» озвучил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, смена погоды продиктована слиянием Черноморской и Средиземноморской депрессии. Окончательно погода испортится во вторник, 14 марта.

Весна отступает: в Крым идет похолодание и дожди - «Новости Крыма»

В Крыму первые дни весны начнутся с резкого потепления

«Из-за Черноморской депрессии, которая объединяет свои усилия со Средиземноморской, и этот огромный вихрь начинает углубляться, расширяться по площади, а значит, и облачные системы становятся мощнее. Соответственно, все это буквально с сегодняшнего дня начнет выливаться осадками и резким понижением температуры. В среднем, по нашим оценкам, это будет на уровне: ночные температуры — от +3 до +8, днем максимум, на что придется рассчитывать до вторника — порядка +12…+17 градусов, а потом, начиная со следующей недели, со вторника и далее, в среднем, это + 8…+13 — +9…+14 в дневные часы, а ночью на следующей неделе — 0…+5», — уточнил он.

Тишковец прогнозирует также пронизывающий северный ветер и осадки, в основном, в виде дождей. При этом специалист центра погоды «Фобос» не исключил в отдельные ночи вкрапления скоротечного мокрого снега.


В ближайшие 7-10 дней жителей Крыма ждут резкие изменения погодных условий: понижение температуры и дожди. Такой прогноз в эфире радио «Спутник в Крыму» озвучил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, смена погоды продиктована слиянием Черноморской и Средиземноморской депрессии. Окончательно погода испортится во вторник, 14 марта. В Крыму первые дни весны начнутся с резкого потепления«Из-за Черноморской депрессии, которая объединяет свои усилия со Средиземноморской, и этот огромный вихрь начинает углубляться, расширяться по площади, а значит, и облачные системы становятся мощнее. Соответственно, все это буквально с сегодняшнего дня начнет выливаться осадками и резким понижением температуры. В среднем, по нашим оценкам, это будет на уровне: ночные температуры — от 3 до 8, днем максимум, на что придется рассчитывать до вторника — порядка 12… 17 градусов, а потом, начиная со следующей недели, со вторника и далее, в среднем, это 8… 13 — 9… 14 в дневные часы, а ночью на следующей неделе — 0… 5», — уточнил он. Тишковец прогнозирует также пронизывающий северный ветер и осадки, в основном, в виде дождей. При этом специалист центра погоды «Фобос» не исключил в отдельные ночи вкрапления скоротечного мокрого снега.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика