Массовых мероприятий на День крымскотатарского флага не будет - «Развлечения» » Новости Крыма

✔ Массовых мероприятий на День крымскотатарского флага не будет - «Развлечения»


Массовых мероприятий на День крымскотатарского флага не будет - «Развлечения»

В День крымскотатарского флага, 26 июня, никаких массовых мероприятий в Симферополе организовываться не будет.


Об этом сообщили в организационном комитете.


По данным активистов, власти Симферополя в очередной раз отказали им в проведении мероприятий в честь Дня крымскотатарского флага.


«Оргкомитетом были предприняты все попытки для того, чтобы получить разрешение на проведение массового мероприятия в традиционном для Дня крымскотатарского флага формате. Однако такая возможность предоставлена не была», — сообщили в оргкомитете.


При этом общественники отметили, что «квест, фотоконкурс, конкурс детских рисунков, фестиваль аудиовизуальных работ состоятся независимо».


Также оргкомитет предложил соотечественникам ко Дню флага максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику, вывешивая в жилых домах крымскотатарские флаги, украшая ими автомобили, используя элементы национальной символики в одежде.


Напомним, в этом году власти Симферополя запретили крымскотатарским активистам провести День флага в симферопольском микрорайоне Фонтаны 26 июня.  Отказ был обоснован тем, что в этот день другая молодежная организация уже подала уведомление на проведение Дня флага. После этого общественники решили повторно подать заявку в городскую администрацию Симферополя на проведение праздника, но уже не на 26, а на 27 июня.


Также руководство Симферополя отказало активистам в проведении автопробега в честь Дня крымскотатарского флага.



В День крымскотатарского флага, 26 июня, никаких массовых мероприятий в Симферополе организовываться не будет. Об этом сообщили в организационном комитете. По данным активистов, власти Симферополя в очередной раз отказали им в проведении мероприятий в честь Дня крымскотатарского флага. «Оргкомитетом были предприняты все попытки для того, чтобы получить разрешение на проведение массового мероприятия в традиционном для Дня крымскотатарского флага формате. Однако такая возможность предоставлена не была», — сообщили в оргкомитете. При этом общественники отметили, что «квест, фотоконкурс, конкурс детских рисунков, фестиваль аудиовизуальных работ состоятся независимо». Также оргкомитет предложил соотечественникам ко Дню флага максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику, вывешивая в жилых домах крымскотатарские флаги, украшая ими автомобили, используя элементы национальной символики в одежде. Напомним, в этом году власти Симферополя запретили крымскотатарским активистам провести День флага в симферопольском микрорайоне Фонтаны 26 июня. Отказ был обоснован тем, что в этот день другая молодежная организация уже подала уведомление на проведение Дня флага. После этого общественники решили повторно подать заявку в городскую администрацию Симферополя на проведение праздника, но уже не на 26, а на 27 июня. Также руководство Симферополя отказало активистам в проведении автопробега в честь Дня крымскотатарского флага.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика