Курортников в Крыму ждут круглый год - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Курортников в Крыму ждут круглый год - «Новости Крыма»




Обычно отдыхающие массово начинают приезжать в Крым ближе к середине лета, но в этом году уже сейчас на пляжах и набережных много курортников. Это вселяет надежду на то, что сезон состоится. Гостеприимные крымчане готовы предоставить отдых на любой вкус, угодить самому взыскательному курортнику.


В Крыму не только пляжный отдых. Можно отправиться в небольшое путешествие на велосипеде или мопеде,  которые без труда возьмете в аренду. Или, поднявшись на малой канатной дороге, окунуться в мир старой Ялты.


С жильем тоже проблем нет. Остановиться можно и в комнате без особых удобств, но зато всего за пару сотен рублей в сутки,  и в фешенебельном отеле. 


Эдуард Якубчак,  управляющий одного из отелей, говорит, что к ним приезжают, чтобы побыть в тишине, гости почти не пересекаются друг с другом на двадцати гектарах территории. Российский турист более избалованный, он уже успел посмотреть курорты многих стран, и нам теперь нужно развиваться, соответствовать мировым стандартам. Самый простой номер здесь стоит 26 тысяч рублей в сутки, а вот ценителям роскоши придется  заплатить за один день полмиллиона.  Казалось бы, баснословные деньги, но апартаменты забронированы на два года вперед.


Еда во время отдыха тоже очень важна.  Заглянуть в ресторан крымско-татарской кухни будет очень кстати.  Здесь не подают алкоголь, а еду готовят на двух кухнях – мужчины занимаются шашлыками, а женщины лепят крохотные пельмени.


Лейля Асанова,    повар ресторана крымско-татарской кухни, рассказывает: - Это национальное блюдо  невеста готовила родственникам мужа, и по размеру пельменей даже оценивали, насколько она умелая хозяйка. Таких пельмешек в ложку должно поместиться минимум восемь штук. Это блюдо называется юфах-ашь и переводится как маленькая еда. Мини-пельмешки подаются в бульоне с овощами и зеленью.


Многие туристы стремятся посетить Бахчисарай. Решат Алиев,  заместитель директора музея истории культуры крымских татар, напоминает историю создания знаменитого Бахчисарайского фонтана: - Хан любил девушку, но счастье их длилось недолго, девушка в самом расцвете сил ушла из жизни, и тогда хан распорядился сделать фонтан, но не обычный, а такой, чтобы сам камень плакал, как плачет его сердце, его душа.  


С возвращением в Россию туризм на полуострове обрел новую жизнь.  В гостиницах и пансионатах улучшился сервис. Отдыхающих ждут не только летом. Всегда рады и новым курортникам, и тем, кто из года в год приезжает за крымскими впечатлениями.


Ирина Гратило. Время новостей.


Обычно отдыхающие массово начинают приезжать в Крым ближе к середине лета, но в этом году уже сейчас на пляжах и набережных много курортников. Это вселяет надежду на то, что сезон состоится. Гостеприимные крымчане готовы предоставить отдых на любой вкус, угодить самому взыскательному курортнику. В Крыму не только пляжный отдых. Можно отправиться в небольшое путешествие на велосипеде или мопеде, которые без труда возьмете в аренду. Или, поднявшись на малой канатной дороге, окунуться в мир старой Ялты. С жильем тоже проблем нет. Остановиться можно и в комнате без особых удобств, но зато всего за пару сотен рублей в сутки, и в фешенебельном отеле. Эдуард Якубчак, управляющий одного из отелей, говорит, что к ним приезжают, чтобы побыть в тишине, гости почти не пересекаются друг с другом на двадцати гектарах территории. Российский турист более избалованный, он уже успел посмотреть курорты многих стран, и нам теперь нужно развиваться, соответствовать мировым стандартам. Самый простой номер здесь стоит 26 тысяч рублей в сутки, а вот ценителям роскоши придется заплатить за один день полмиллиона. Казалось бы, баснословные деньги, но апартаменты забронированы на два года вперед. Еда во время отдыха тоже очень важна. Заглянуть в ресторан крымско-татарской кухни будет очень кстати. Здесь не подают алкоголь, а еду готовят на двух кухнях – мужчины занимаются шашлыками, а женщины лепят крохотные пельмени. Лейля Асанова, повар ресторана крымско-татарской кухни, рассказывает: - Это национальное блюдо невеста готовила родственникам мужа, и по размеру пельменей даже оценивали, насколько она умелая хозяйка. Таких пельмешек в ложку должно поместиться минимум восемь штук. Это блюдо называется юфах-ашь и переводится как маленькая еда. Мини-пельмешки подаются в бульоне с овощами и зеленью. Многие туристы стремятся посетить Бахчисарай. Решат Алиев, заместитель директора музея истории культуры крымских татар, напоминает историю создания знаменитого Бахчисарайского фонтана: - Хан любил девушку, но счастье их длилось недолго, девушка в самом расцвете сил ушла из жизни, и тогда хан распорядился сделать фонтан, но не обычный, а такой, чтобы сам камень плакал, как плачет его сердце, его душа. С возвращением в Россию туризм на полуострове обрел новую жизнь. В гостиницах и пансионатах улучшился сервис. Отдыхающих ждут не только летом. Всегда рады и новым курортникам, и тем, кто из года в год приезжает за крымскими впечатлениями. Ирина Гратило. Время новостей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика