Аренда жилья для курортников в Крыму подорожала на 20% - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Аренда жилья для курортников в Крыму подорожала на 20% - «Туризм Крыма»


Аренда жилья для курортников в Крыму подорожала на 20%  - «Туризм Крыма»

В этот высокий сезон, по сравнению с прошлым, спрос на аренду жилья для курортников в Крыму увеличился на 20%.Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Так, по сравнению с июнем 2014 года, в минувшем месяце пользователи портала Avito на 12% чаще искали съемное жилье в Ялте и Феодосии, на 10% – в Евпатории и на 8% – в Севастополе.

Директор агентства недвижимости «Аренда Юг» Ольга Харченко уточнила, что подорожание аренды жилья связано с нехваткой гостиниц на полуострове. Вместе с тем число желающих отдохнуть в гостевых домиках и квартирах недалеко от моря возросло.

Наибольшим спросом пользуются предложения стоимостью 1,5-2 тыс. рублей в сутки. «Если, например, в июне или в сентябре, можно снять квартиру с удобствами за 1 тысячу рублей, то в высокий сезон это сделать уже сложнее», – сообщила она, добавив, что в июле-августе за квартиру в 15-20 минутах от моря придется заплатить 1,3-,1,5 тыс. рублей, в 10 минутах от моря – 2 тыс. рублей.

В Алуште в июне можно было снять комнату на три-четыре койки по 300 рублей с человека (в 500 метрах от моря). В Ялте за квартиру в гостевом домике с отдельным двором просят 5-8 тыс. рублей в сутки, за отдельно стоящий домик для большой семьи – 10-50 тыс. рублей. Стоимость аренды домов класса «люкс» начинается от 50 тыс. рублей в сутки и может доходить до 150 тыс. рублей.

Как пояснила О.Харченко, более высокая стоимость арендного жилья связана с тем, что многие собственники по привычке привязывают ценник к доллару.

В свою очередь директор компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова сообщила, что в Ялте отмечена самая дорогая аренда курортного жилья и гостиниц. Можно ориентироваться на ставки на уровне 800 рублей в сутки для комнат, 1,6 тыс. рублей – для 1-комнатных квартир, порядка 2 тыс. рублей – для домов.

Для сравнения, в этот высокий сезон спрос на сезонную аренду жилья в Краснодарском крае вырос в среднем на 31%, подсчитали эксперты Avito. Лидерами роста стали Анапа (на 73%), Туапсе (на 63%), Геленджик (на 44%) и Сочи (на 38%).

По данным гендиректора Macon Realty Group Ильи Володько, стоимость проживания в небольшой комнате недалеко от моря составляет 1-2 тыс. рублей в сутки, в домике с кухней и со всеми удобствами – 3-8 тыс. рублей.

Вместе с тем больший интерес в Крыму и на курортах Краснодарского края пользователи Avito стали проявлять к 3-комнатным (число запросов контактов по таким объектам за год выросло на 44%), 2-комнатным (на 37%) и 1-комнатным квартирам (на 36%), пишет РИА Новости.


В этот высокий сезон, по сравнению с прошлым, спрос на аренду жилья для курортников в Крыму увеличился на 20%.Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Так, по сравнению с июнем 2014 года, в минувшем месяце пользователи портала Avito на 12% чаще искали съемное жилье в Ялте и Феодосии, на 10% – в Евпатории и на 8% – в Севастополе. Директор агентства недвижимости «Аренда Юг» Ольга Харченко уточнила, что подорожание аренды жилья связано с нехваткой гостиниц на полуострове. Вместе с тем число желающих отдохнуть в гостевых домиках и квартирах недалеко от моря возросло. Наибольшим спросом пользуются предложения стоимостью 1,5-2 тыс. рублей в сутки. «Если, например, в июне или в сентябре, можно снять квартиру с удобствами за 1 тысячу рублей, то в высокий сезон это сделать уже сложнее», – сообщила она, добавив, что в июле-августе за квартиру в 15-20 минутах от моря придется заплатить 1,3-,1,5 тыс. рублей, в 10 минутах от моря – 2 тыс. рублей. В Алуште в июне можно было снять комнату на три-четыре койки по 300 рублей с человека (в 500 метрах от моря). В Ялте за квартиру в гостевом домике с отдельным двором просят 5-8 тыс. рублей в сутки, за отдельно стоящий домик для большой семьи – 10-50 тыс. рублей. Стоимость аренды домов класса «люкс» начинается от 50 тыс. рублей в сутки и может доходить до 150 тыс. рублей. Как пояснила О.Харченко, более высокая стоимость арендного жилья связана с тем, что многие собственники по привычке привязывают ценник к доллару. В свою очередь директор компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова сообщила, что в Ялте отмечена самая дорогая аренда курортного жилья и гостиниц. Можно ориентироваться на ставки на уровне 800 рублей в сутки для комнат, 1,6 тыс. рублей – для 1-комнатных квартир, порядка 2 тыс. рублей – для домов. Для сравнения, в этот высокий сезон спрос на сезонную аренду жилья в Краснодарском крае вырос в среднем на 31%, подсчитали эксперты Avito. Лидерами роста стали Анапа (на 73%), Туапсе (на 63%), Геленджик (на 44%) и Сочи (на 38%). По данным гендиректора Macon Realty Group Ильи Володько, стоимость проживания в небольшой комнате недалеко от моря составляет 1-2 тыс. рублей в сутки, в домике с кухней и со всеми удобствами – 3-8 тыс. рублей. Вместе с тем больший интерес в Крыму и на курортах Краснодарского края пользователи Avito стали проявлять к 3-комнатным (число запросов контактов по таким объектам за год выросло на 44%), 2-комнатным (на 37%) и 1-комнатным квартирам (на 36%), пишет РИА Новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика