
В«Новоросс. infoВ» - Спикер Госдумы, глава Парламентской ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин на встрече с главой ПА ОБСЕ Кристин Муттонен в Санкт-Петербурге поинтересовался судьбой обращения, в котором российские депутаты Госдумы просят ОБСЕ дать оценку погромам российских банков в Киеве, сообщает В«КоммерсантВ».
В«Сегодня разгромили российские банки, завтра — банки других стран, будут замуровывать граждан других стран. Это напоминает то, что происходило в 30-е годы в ЕвропеВ», — сказал Володин, предложив главе ПА ОБСЕ включить этот вопрос в повестку ассамблеи.
В ответ Муттонен перевела разговор на другую тему, задав вопрос о причине массовых митингов в минувшие выходные в России, а заодно и в Белоруссии.
В«Мы плохо понимаем, что происходитВ», — заявила она.
В ответ спикер Госдумы сказал, что право на проведение митингов заложено в российском законодательстве, добавив, что если В«законы не нарушаются, люди имеют на это правоВ». При этом он напомнил, что в случае нарушения законов В«в Европе к демонстрантам применяют газ, водометы и резиновые пулиВ».
В«По итогам встречи господин Володин пояснил, что госпожа Муттонен предположила, что бумага из Госдумы, возможно, пошла по дипломатическим каналам и ее обязательно найдут, и В«сняла вопрос о митингахВ», — пишет издание.
Архив новостей