Министерство энергетики России проведёт конкурс на размещение в Саках дополнительной генерации мощностью 100-120 МВт. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко.


По его словам, конкурс пройдёт в мае, а завершить строительство необходимо в 2017 году.


Прогнозируется рост потребления электроэнергии на полуострове. «Пришлось скорректировать прогнозы, которые мы делали, потому что в Крыму идёт очень серьезный рост объёмов потребления. И надо без промедления развить мощность действующей электростанций», – сказал В.Кравченко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Министерство энергетики России проведёт конкурс на размещение в Саках дополнительной генерации мощностью 100-120 МВт. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко. По его словам, конкурс пройдёт в мае, а завершить строительство необходимо в 2017 году. Прогнозируется рост потребления электроэнергии на полуострове. «Пришлось скорректировать прогнозы, которые мы делали, потому что в Крыму идёт очень серьезный рост объёмов потребления. И надо без промедления развить мощность действующей электростанций», – сказал В.Кравченко.