Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, почетную награду вручил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на торжественное заседание Президиума ГС РК.

В Севастополе завели дело по факту захвата судна нигерийскими пиратами
По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, мужественный поступок крымчанина является примером для всех жителей Республики:
«Поступок, совершенный Харламовым, должен стать примером для всех крымчан, ведь благодаря его самоотверженности были спасены жизни детей, оказавшихся в сложной ситуации, — сказал Шахов. – Виталий не растерялся и действовал решительно и грамотно, что позволило избежать трагедии».
Напомним, что инцидент произошел 26 января, в частном жилом доме в с. Долиновка по ул. Ленина. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения пожарно-спасательного отряда, а также специалисты скорой медицинской помощи. Не дожидаясь пожарных подразделений, житель соседнего дома Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети, и вынес из огня двух девочек (2011 г.р и 2012 г.р. — ред.) и мальчика (2014 г.р. — ред.)
По словам мужчины, в доме было сильное задымление, и на его зов никто не откликался. Тем не менее, Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет, и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, которые на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание в считанные минуты.
Архив новостей