В парках и скверах Алушты проведут обработку против клещей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В парках и скверах Алушты проведут обработку против клещей - «Новости Крыма»


Акарицидная обработка пройдет в парках и скверах Алушты.

Об этом сообщила главный специалист алуштинского территориального отдела Роспотребнадзора Зарема Рамазанова.

В парках и скверах Алушты проведут обработку против клещей - «Новости Крыма»

В Крыму создали группу по борьбе с санкциями

По ее словам, данные мероприятия проводятся с целью уничтожения клещей, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний.

По данным Роспотребнадзора, проведение акарицидных обработок было впервые за много лет начато в Алуште в 2016 году с целью профилактики природно-очаговых заболеваний. Также Рамазанова сообщила о профилактических мероприятиях, которые проводятся органами Роспотребнадзора на территории муниципального образования с целью недопущения распространения инфекционных болезней.

В частности, главой муниципалитета был утвержден комплексный план противоэпидемических мероприятий на 2015-2019 годы. В нем предусмотрены меры по предупреждению распространения на территории Алушты более 25 видов инфекционных заболеваний.

«По плану в определенный период, с мая по октябрь, проводится мониторинг объектов окружающей среды, – сообщила Рамазанова. – На сегодняшний день определен специализированный госпиталь, изолятор для контактировавших с больным, помещения для провизорной госпитализации при регистрации единичных и массовых случаев заболевания. Проводится ежегодная подготовка и обучение медработников в данном направлении».


Акарицидная обработка пройдет в парках и скверах Алушты. Об этом сообщила главный специалист алуштинского территориального отдела Роспотребнадзора Зарема Рамазанова. В Крыму создали группу по борьбе с санкциямиПо ее словам, данные мероприятия проводятся с целью уничтожения клещей, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний. По данным Роспотребнадзора, проведение акарицидных обработок было впервые за много лет начато в Алуште в 2016 году с целью профилактики природно-очаговых заболеваний. Также Рамазанова сообщила о профилактических мероприятиях, которые проводятся органами Роспотребнадзора на территории муниципального образования с целью недопущения распространения инфекционных болезней. В частности, главой муниципалитета был утвержден комплексный план противоэпидемических мероприятий на 2015-2019 годы. В нем предусмотрены меры по предупреждению распространения на территории Алушты более 25 видов инфекционных заболеваний. «По плану в определенный период, с мая по октябрь, проводится мониторинг объектов окружающей среды, – сообщила Рамазанова. – На сегодняшний день определен специализированный госпиталь, изолятор для контактировавших с больным, помещения для провизорной госпитализации при регистрации единичных и массовых случаев заболевания. Проводится ежегодная подготовка и обучение медработников в данном направлении».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика