Севастополь сдал «Росморпорту» в аренду причал Морского вокзала под лайнер «Князь Владимир» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь сдал «Росморпорту» в аренду причал Морского вокзала под лайнер «Князь Владимир» - «Новости Крыма»


Правительство Севастополя распорядилось предоставить федеральному государственному унитарному предприятию «Росморпорт» государственную преференцию путем предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности города.

Соответствующее решение принято на заседании севастопольского правительства.

Севастополь сдал «Росморпорту» в аренду причал Морского вокзала под лайнер «Князь Владимир» - «Новости Крыма»

В Керченском морпорту обещают провести масштабную реконструкцию

«Речь идет о грузопассажирском причале №143 (причал Морского вокзала), который закреплен за нашим госпредприятием. Проект распоряжения подготовлен в рамках реализации поручения президента РФ об организации круизного сообщения, в том числе в Севастополе», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов, в свою очередь, пояснил, что причал по всем техническим характеристикам готов для принятия лайнера «Князь Владимир». «Глубина моря у причала соответствует нормативным требованиям», – уточнил чиновник.

Отвечая на вопрос вице-губернатора Ильи Пономарева, Титов сказал, что дата старта круиза между Кавказским побережьем России и Крымом не сообщается. «Вчера судно («Князь Владимир») встало в порту Сочи в ремонт», – отметил глава департамента.

Пономарев, в свою очередь, акцентировал внимание членов правительства на том, что «передача в аренду причала осуществляется сроком на один год». «Коллеги из «Росморпорта» просили передать им причал в собственность. Мы в ходе переговоров убедили их в том, что нужно посмотреть результаты (их работы). Причал остается в собственности Севастополя», – сказал вице-губернатор.

5 мая 2017 года круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в морской порт Сочи. В настоящее время комиссия в составе представителей контрольных и надзорных органов проводит проверку судна.

Экипаж и обслуживающий персонал продолжают подготовку судна к первому рейсу регулярного круизного сообщения. Комплекс мероприятий позволит обеспечить безопасность и комфорт пассажиров регулярного круизного сообщения на линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.


Правительство Севастополя распорядилось предоставить федеральному государственному унитарному предприятию «Росморпорт» государственную преференцию путем предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности города. Соответствующее решение принято на заседании севастопольского правительства. В Керченском морпорту обещают провести масштабную реконструкцию«Речь идет о грузопассажирском причале №143 (причал Морского вокзала), который закреплен за нашим госпредприятием. Проект распоряжения подготовлен в рамках реализации поручения президента РФ об организации круизного сообщения, в том числе в Севастополе», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов, в свою очередь, пояснил, что причал по всем техническим характеристикам готов для принятия лайнера «Князь Владимир». «Глубина моря у причала соответствует нормативным требованиям», – уточнил чиновник. Отвечая на вопрос вице-губернатора Ильи Пономарева, Титов сказал, что дата старта круиза между Кавказским побережьем России и Крымом не сообщается. «Вчера судно («Князь Владимир») встало в порту Сочи в ремонт», – отметил глава департамента. Пономарев, в свою очередь, акцентировал внимание членов правительства на том, что «передача в аренду причала осуществляется сроком на один год». «Коллеги из «Росморпорта» просили передать им причал в собственность. Мы в ходе переговоров убедили их в том, что нужно посмотреть результаты (их работы). Причал остается в собственности Севастополя», – сказал вице-губернатор. 5 мая 2017 года круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в морской порт Сочи. В настоящее время комиссия в составе представителей контрольных и надзорных органов проводит проверку судна. Экипаж и обслуживающий персонал продолжают подготовку судна к первому рейсу регулярного круизного сообщения. Комплекс мероприятий позволит обеспечить безопасность и комфорт пассажиров регулярного круизного сообщения на линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика