В Минфине Крыма обсудили основные подходы к формированию бюджета республики на трехлетний период - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Минфине Крыма обсудили основные подходы к формированию бюджета республики на трехлетний период - «Экономика»


В Минфине Крыма обсудили основные подходы к формированию бюджета республики на трехлетний период  - «Экономика»

В Минфине Крыма обсудили основные подходы к формированию бюджета республики на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирины Кивико, под руководством которой состоялось мероприятие.

В совещании также приняли участие министр экономического развития РК Андрей Мельников, заместители министра финансов Оксана Губернаторова и Наталья Федчун, заместитель министра экономического развития Людмила Бланк, руководители структурных подразделений финансового ведомства.

Обсуждая вопрос о формировании бюджета республики на трехлетний период, главный финансист Крыма напомнила, что сейчас в Крыму действуют особенности составления, рассмотрения, утверждения проекта бюджета, предполагающие, что формирование бюджета осуществляется сроком на один год, при этом, в республике не применяются отдельные нормы Бюджетного кодекса РФ, например, кредиты местным бюджетам могут предоставляться из бюджета Крыма сроком на 1 год. В свою очередь, в целом по Российской Федерации бюджеты всех уровней формируются на трехлетний период.

В ходе дискуссии Ирина Кивико озвучила также основные направления деятельности министерства, цели и задачи на среднесрочную перспективу.

«Одной из основополагающих задач на среднесрочную перспективу мы считаем создание условий для обеспечения сбалансированности республиканского бюджета и повышение эффективности бюджетных расходов», - подчеркнула Ирина Кивико.

Также, добавила министр, стоят задачи и развития инструментов повышения открытости государственных финансов республики, и совершенствования нормативно-правового регулирования, методологического обеспечения и организации бюджетного процесса, осуществляемого на республиканском уровне, и содействия в создании условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, в том числе повышение устойчивости местных бюджетов, и, конечно, реализации государственной долговой политики республики.

«Мы начали работу по подготовке нормативно-правовой базы для формирования бюджета на трехлетний период и составления долгосрочного бюджетного прогноза», - заявила Ирина Кивико.


Пресс-служба Министрества финансов РК
http://minfin.rk.gov.ru

В Минфине Крыма обсудили основные подходы к формированию бюджета республики на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирины Кивико, под руководством которой состоялось мероприятие. В совещании также приняли участие министр экономического развития РК Андрей Мельников, заместители министра финансов Оксана Губернаторова и Наталья Федчун, заместитель министра экономического развития Людмила Бланк, руководители структурных подразделений финансового ведомства. Обсуждая вопрос о формировании бюджета республики на трехлетний период, главный финансист Крыма напомнила, что сейчас в Крыму действуют особенности составления, рассмотрения, утверждения проекта бюджета, предполагающие, что формирование бюджета осуществляется сроком на один год, при этом, в республике не применяются отдельные нормы Бюджетного кодекса РФ, например, кредиты местным бюджетам могут предоставляться из бюджета Крыма сроком на 1 год. В свою очередь, в целом по Российской Федерации бюджеты всех уровней формируются на трехлетний период. В ходе дискуссии Ирина Кивико озвучила также основные направления деятельности министерства, цели и задачи на среднесрочную перспективу. «Одной из основополагающих задач на среднесрочную перспективу мы считаем создание условий для обеспечения сбалансированности республиканского бюджета и повышение эффективности бюджетных расходов», - подчеркнула Ирина Кивико. Также, добавила министр, стоят задачи и развития инструментов повышения открытости государственных финансов республики, и совершенствования нормативно-правового регулирования, методологического обеспечения и организации бюджетного процесса, осуществляемого на республиканском уровне, и содействия в создании условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, в том числе повышение устойчивости местных бюджетов, и, конечно, реализации государственной долговой политики республики. «Мы начали работу по подготовке нормативно-правовой базы для формирования бюджета на трехлетний период и составления долгосрочного бюджетного прогноза», - заявила Ирина Кивико. Пресс-служба Министрества финансов РК http://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика