Делегации из Турции и Белоруссии примут участие в памятных мероприятиях и конференции в Симферополе - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Делегации из Турции и Белоруссии примут участие в памятных мероприятиях и конференции в Симферополе - «Симферополь»


Делегации из Турции и Белоруссии примут участие в памятных мероприятиях и конференции в Симферополе - «Симферополь»

В Крым прибыла делегация из Турции, в составе которой 10 представителей крымско-татарской диаспоры. Члены делегации примут участие в памятных мероприятиях и конференции в Симферополе.


"Это первый их приезд в Республику с момента воссоединения с Россией по случаю дня памяти жертв депортации крымско-татарского народа", - рассказал председатель республиканского комитета по межнациональным отношениям Заур Смирнов.


В рамках визита запланировано участие в международной конференции "Сотрудничество крымско-татарских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом" и в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине депортации крымско-татарского народа.


По словам Смирнова, конференция в Симферополе должна стать постоянной. «Конференция будет работать в направлении объединения диаспор крымских татар, проживающих за рубежом, вокруг исторической родины – Крыма, в котором сегодня российские власти создают все условия, чтобы крымско-татарский народ наравне с другими народами Крыма сохранялся и развивался», – пояснил он.


Также на полуострове ждут делегацию из Белоруссии. В будущем для участия в памятных мероприятиях планируется привлечь к диаспоры из Румынии, Германии и США.


по материалам РИА Крым, Крыминформ

В Крым прибыла делегация из Турции, в составе которой 10 представителей крымско-татарской диаспоры. Члены делегации примут участие в памятных мероприятиях и конференции в Симферополе. "Это первый их приезд в Республику с момента воссоединения с Россией по случаю дня памяти жертв депортации крымско-татарского народа", - рассказал председатель республиканского комитета по межнациональным отношениям Заур Смирнов. В рамках визита запланировано участие в международной конференции "Сотрудничество крымско-татарских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом" и в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине депортации крымско-татарского народа. По словам Смирнова, конференция в Симферополе должна стать постоянной. «Конференция будет работать в направлении объединения диаспор крымских татар, проживающих за рубежом, вокруг исторической родины – Крыма, в котором сегодня российские власти создают все условия, чтобы крымско-татарский народ наравне с другими народами Крыма сохранялся и развивался», – пояснил он. Также на полуострове ждут делегацию из Белоруссии. В будущем для участия в памятных мероприятиях планируется привлечь к диаспоры из Румынии, Германии и США. по материалам РИА Крым, Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика