Реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе из-за протеста прокуратуры перенесли на конец года - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе из-за протеста прокуратуры перенесли на конец года - «Симферополь»


Реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе из-за протеста прокуратуры перенесли на конец года - «Симферополь»

Дата начала реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе станет известна не раньше августа.


Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, передает Крыминформ.


По его словам, первая попытка благоустройства оказалась неудачной – работы остановила прокуратура из-за выявленных нарушений.


«Мы начали его (русло Салгира) чистить, а по итогу получили протесты прокуратуры, потому что не совсем правильно это сделали. Мы начали и бросили. Поэтому у нас будет проектно-сметная документация. У нас будут этапы. Пусть их будет, к примеру, 10. Мы сможем в этом году, например, 200 метров сделать – значит будем делать 200 метров. Это я скажу ближе к августу», – констатировал Бахарев.


Он уточнил, что процедура получения проектно-сметной документации сейчас находится в завершающей стадии.


В декабре прошлого года власти Симферополя заложили в городской бюджет средства на реконструкцию участка набережной Салгира вдоль парка имени Гагарина. По первоначальным планам, стоимость работ должна была составить около 790 млн рублей. Однако после оценки состояния территории спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым общее финансирование реконструкции решено было увеличить до 1,5 млрд руб.


Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь порекомендовал властям Симферополя провести полную реконструкцию набережной Салгира за счет строительных компаний-инвесторов.


Дата начала реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе станет известна не раньше августа. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, передает Крыминформ. По его словам, первая попытка благоустройства оказалась неудачной – работы остановила прокуратура из-за выявленных нарушений. «Мы начали его (русло Салгира) чистить, а по итогу получили протесты прокуратуры, потому что не совсем правильно это сделали. Мы начали и бросили. Поэтому у нас будет проектно-сметная документация. У нас будут этапы. Пусть их будет, к примеру, 10. Мы сможем в этом году, например, 200 метров сделать – значит будем делать 200 метров. Это я скажу ближе к августу», – констатировал Бахарев. Он уточнил, что процедура получения проектно-сметной документации сейчас находится в завершающей стадии. В декабре прошлого года власти Симферополя заложили в городской бюджет средства на реконструкцию участка набережной Салгира вдоль парка имени Гагарина. По первоначальным планам, стоимость работ должна была составить около 790 млн рублей. Однако после оценки состояния территории спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым общее финансирование реконструкции решено было увеличить до 1,5 млрд руб. Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь порекомендовал властям Симферополя провести полную реконструкцию набережной Салгира за счет строительных компаний-инвесторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика