За ложное сообщение об ограблении придется заплатить штраф - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ За ложное сообщение об ограблении придется заплатить штраф - «Армия и флот»


Чтобы не отдавать вовремя долг, военнослужащий придумал, что его ограбили.


Чтобы не отдавать вовремя долг, военнослужащий придумал, что его ограбили.


Собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (г.Севастополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 63713 старшине 2 статьи Евгению Сидорову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления).


Следствием и судом установлено, что вечером 20 февраля 2016 года, находясь на пр.Октябрьской революции, Е.Сидоров по мобильному телефону сообщил в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району, что его «ограбила группа неизвестных лиц, применив к нему неопасное для жизни и здоровья насилие». Потом он пришел в полицейский участок и написал заявление, что в отношении него совершено открытое хищение группой неизвестных лиц мобильного телефона и кошелька с денежными средствами в сумме 110 тысяч рублей.


Как оказалось, заявление было ложью: «ограбленный» таким образом пытался оправдать задержку в выплате долга.


В результате незаконных действий Е.Сидорова была нарушена нормальная работа правоохранительных органов — отдела МВД России по Гагаринскому району города Севастополя, силы и средства которого были отвлечены от выполнения основных задач по охране общественного порядка на проверку заведомо ложного сообщения о совершении преступления, сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.


В ходе следствия и судебного заседании Е.Сидоров признал свою вину полностью и раскаялся, при этом пояснил, что придумал ограбление самого себя в связи с тем, что не мог вовремя отдать долги сослуживцам и хотел потянуть время.


Севастопольский гарнизонный военный суд признал Е.Сидорова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


Чтобы не отдавать вовремя долг, военнослужащий придумал, что его ограбили. Чтобы не отдавать вовремя долг, военнослужащий придумал, что его ограбили. Собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (г.Севастополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 63713 старшине 2 статьи Евгению Сидорову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления). Следствием и судом установлено, что вечером 20 февраля 2016 года, находясь на пр.Октябрьской революции, Е.Сидоров по мобильному телефону сообщил в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району, что его «ограбила группа неизвестных лиц, применив к нему неопасное для жизни и здоровья насилие». Потом он пришел в полицейский участок и написал заявление, что в отношении него совершено открытое хищение группой неизвестных лиц мобильного телефона и кошелька с денежными средствами в сумме 110 тысяч рублей. Как оказалось, заявление было ложью: «ограбленный» таким образом пытался оправдать задержку в выплате долга. В результате незаконных действий Е.Сидорова была нарушена нормальная работа правоохранительных органов — отдела МВД России по Гагаринскому району города Севастополя, силы и средства которого были отвлечены от выполнения основных задач по охране общественного порядка на проверку заведомо ложного сообщения о совершении преступления, сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов. В ходе следствия и судебного заседании Е.Сидоров признал свою вину полностью и раскаялся, при этом пояснил, что придумал ограбление самого себя в связи с тем, что не мог вовремя отдать долги сослуживцам и хотел потянуть время. Севастопольский гарнизонный военный суд признал Е.Сидорова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика