В Крыму проходит комплексная тренировка - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму проходит комплексная тренировка - «Происшествия»


В Крыму проходит комплексная тренировка  - «Происшествия»
Сегодня на территории Республики Крым проводится комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС теме: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов в акваторию, транспортными катастрофами (авариями) на железнодорожных переездах».

Так, ранним утром был дан старт первого этапа учения, проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава. Личный состав Крымского подразделения МЧС ранним утром был поднят по тревоге, на базе Главного управления создан штаб, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС.

Согласно легенде, на регулируемом железнодорожном переезде в г. Феодосия произошло столкновение товарного поезда с рейсовым автобусом «Ростов - Симферополь», что повлекло за собой условные человеческие жертвы. Также при аварии произошел сход железнодорожных цистерн с нефтепродуктами с последующей разгерметизацией и возгоранием на площади 1300 м2.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера.

Также особое внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и спасению людей. Тренировка пройдет в 2 этапа, на каждом из которых крымским спасателям и огнеборцам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.



Сегодня на территории Республики Крым проводится комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС теме: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов в акваторию, транспортными катастрофами (авариями) на железнодорожных переездах». Так, ранним утром был дан старт первого этапа учения, проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава. Личный состав Крымского подразделения МЧС ранним утром был поднят по тревоге, на базе Главного управления создан штаб, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС. Согласно легенде, на регулируемом железнодорожном переезде в г. Феодосия произошло столкновение товарного поезда с рейсовым автобусом «Ростов - Симферополь», что повлекло за собой условные человеческие жертвы. Также при аварии произошел сход железнодорожных цистерн с нефтепродуктами с последующей разгерметизацией и возгоранием на площади 1300 м2. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера. Также особое внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и спасению людей. Тренировка пройдет в 2 этапа, на каждом из которых крымским спасателям и огнеборцам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика