Севастополь среди самых музейных городов России - «Культура» » Новости Крыма

✔ Севастополь среди самых музейных городов России - «Культура»


В Международный день музеев объявлены самые популярные музеи России. В списке на ряду с Эрмитажем, Московским кремлем, Третьяковской галереей — музей-заповедник «Херсонес Таврический».


В Международный день музеев объявлены самые популярные музеи России. В списке на ряду с Эрмитажем, Московским кремлем, Третьяковской галереей — музей-заповедник «Херсонес Таврический».


В 2016 году по данным Минкульта РФ музеи России посетило более 120 миллионов человек.


Самые популярные музеи России — Эрмитаж, Московский Кремль, Третьяковская галерея и Русский музей, находятся в Москве и Санкт-Петербурге.


По данным исследования аналитического агентства ТурСтат, в топ-10 региональных городов России по популярности музеев входят: Казань, Великий Новгород, Владимир, Севастополь, Ярославль, Калининград, Псков, Екатеринбург, Истра и Калуга. Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости музеев в регионах России (в него не входят Москва и Санкт-Петербург).


В 2016 году Казанский Кремль посетили 2,8 миллиона человек, Новгородский музей-заповедник в Великом Новгороде — более 1,2 миллиона человек. Владимиро-Суздальский музей заповедник во Владимирской области посетили 1,1 миллиона туристов, включая 100 тысяч иностранцев. Столько же посетителей побывало и в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в Севастополе.


800 тысяч человек в 2016 году посетили Ярославский музей-заповедник, 600 тысяч — музей Мирового океана в Калининграде. Псковский музей-заповедник, включая Псковский Кремль, — более 500 тысяч человек, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в городе Истра — 300 тысяч.


В Международный день музеев объявлены самые популярные музеи России. В списке на ряду с Эрмитажем, Московским кремлем, Третьяковской галереей — музей-заповедник «Херсонес Таврический». В Международный день музеев объявлены самые популярные музеи России. В списке на ряду с Эрмитажем, Московским кремлем, Третьяковской галереей — музей-заповедник «Херсонес Таврический». В 2016 году по данным Минкульта РФ музеи России посетило более 120 миллионов человек. Самые популярные музеи России — Эрмитаж, Московский Кремль, Третьяковская галерея и Русский музей, находятся в Москве и Санкт-Петербурге. По данным исследования аналитического агентства ТурСтат, в топ-10 региональных городов России по популярности музеев входят: Казань, Великий Новгород, Владимир, Севастополь, Ярославль, Калининград, Псков, Екатеринбург, Истра и Калуга. Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости музеев в регионах России (в него не входят Москва и Санкт-Петербург). В 2016 году Казанский Кремль посетили 2,8 миллиона человек, Новгородский музей-заповедник в Великом Новгороде — более 1,2 миллиона человек. Владимиро-Суздальский музей заповедник во Владимирской области посетили 1,1 миллиона туристов, включая 100 тысяч иностранцев. Столько же посетителей побывало и в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в Севастополе. 800 тысяч человек в 2016 году посетили Ярославский музей-заповедник, 600 тысяч — музей Мирового океана в Калининграде. Псковский музей-заповедник, включая Псковский Кремль, — более 500 тысяч человек, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в городе Истра — 300 тысяч.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика