В горах Крыма спасено 7 человек - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В горах Крыма спасено 7 человек - «Происшествия»


В горах Крыма спасено 7 человек  - «Происшествия»

   Благодаря оперативным действиям сотрудников части горной поисково-спасатлеьной ПСО Специализированного отряда Главного управления и аварийно-спасательной службы "Крым-Спас" за прошедшие сутки в горнолесной местности было спасено 7 человек.

  Так, 5 июня в 16.10 час во время обеспечения безопасности Крестного хода в честь праздника «Троицы» на вершину г. Чатыр-Даг, в районе Буковой поляны, к спасателям обратилась жительница г. Санкт-Петербурга, с  просьбой оказать помощь ее 8 – ми летнему сыну, который получил травму (сильный ушиб спины) в результате падения с дерева, самостоятельно передвигаться не может, нуждается в медицинской помощи.

 Специалисты части горной поисково-спасательной 1 поисково-спасательного отряде (г. Симферополь)  Специализированного отряда Главногоуправления, а также дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда « Крым-спас» оказали пострадавшему первую помощь, уложив пострадавшего ребенка на жесткие носилки, после чего вызвали к месту происшествия скорую помощь. Затем, спасатели транспортировали ребенка из горнолесной зоны к прибывшим медикам.

   В этот же день в 19.00 в службу спасения поступило сообщение, что в этом же районе на г. Чатыр-Даг, вблизи Кутузовского озера, заблудилась в лесу группа паломников из 6 взрослых человек, самостоятельно найти дорогу не могут, нуждаются в помощи спасателей.

  По прибытии к предполагаемому месту поиска, крымские спасатели установили телефонную связь с заблудившимися людьми. Уже через час группа из 6 человек, все жительницы г. Симферополь, была обнаружена и доставлена спасателями на трассу "Симферополь – Алушта". В медицинской помощи никто не нуждался. С ними также была проведена беседа по правилам безопасного поведения в горах. 

 По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели сумели достаточно оперативно оказать помощь пострадавшим, поскольку находились рядом, обеспечивая безопасность в этом районе. «Такая практика осуществления патрулирований и обеспечения безопасности, в местах, где проводят мероприятия с массовым пребыванием людей, что позволяет значительно сократить время прибытия  спасателей к пострадавшим и своевременно оказать им помощь», - подчеркнул Сергей Шахов .

 Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы, даже на короткую прогулку, рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи, а также теплые вещи.

 Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

  В случае чрезвычайной ситуации звоните – «101».


Благодаря оперативным действиям сотрудников части горной поисково-спасатлеьной ПСО Специализированного отряда Главного управления и аварийно-спасательной службы "Крым-Спас" за прошедшие сутки в горнолесной местности было спасено 7 человек. Так, 5 июня в 16.10 час во время обеспечения безопасности Крестного хода в честь праздника «Троицы» на вершину г. Чатыр-Даг, в районе Буковой поляны, к спасателям обратилась жительница г. Санкт-Петербурга, с просьбой оказать помощь ее 8 – ми летнему сыну, который получил травму (сильный ушиб спины) в результате падения с дерева, самостоятельно передвигаться не может, нуждается в медицинской помощи. Специалисты части горной поисково-спасательной 1 поисково-спасательного отряде (г. Симферополь) Специализированного отряда Главногоуправления, а также дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда « Крым-спас» оказали пострадавшему первую помощь, уложив пострадавшего ребенка на жесткие носилки, после чего вызвали к месту происшествия скорую помощь. Затем, спасатели транспортировали ребенка из горнолесной зоны к прибывшим медикам. В этот же день в 19.00 в службу спасения поступило сообщение, что в этом же районе на г. Чатыр-Даг, вблизи Кутузовского озера, заблудилась в лесу группа паломников из 6 взрослых человек, самостоятельно найти дорогу не могут, нуждаются в помощи спасателей. По прибытии к предполагаемому месту поиска, крымские спасатели установили телефонную связь с заблудившимися людьми. Уже через час группа из 6 человек, все жительницы г. Симферополь, была обнаружена и доставлена спасателями на трассу "Симферополь – Алушта". В медицинской помощи никто не нуждался. С ними также была проведена беседа по правилам безопасного поведения в горах. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели сумели достаточно оперативно оказать помощь пострадавшим, поскольку находились рядом, обеспечивая безопасность в этом районе. «Такая практика осуществления патрулирований и обеспечения безопасности, в местах, где проводят мероприятия с массовым пребыванием людей, что позволяет значительно сократить время прибытия спасателей к пострадавшим и своевременно оказать им помощь», - подчеркнул Сергей Шахов . Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы, даже на короткую прогулку, рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи, а также теплые вещи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В случае чрезвычайной ситуации звоните – «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика