Крымским экскурсоводам расскажут о культуре - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крымским экскурсоводам расскажут о культуре - «Политика»


10 июня в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ министерство курортов и туризма Крыма организует для экскурсоводов мастер-классы.

Об этом сообщает пресс-служба минкурортов РК.

«В рамках мероприятия участники познакомятся с культурой и традициями крымских татар, евреев, греков и славян», – рассказал глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий.

В частности, об особенностях крымскотатарских орнаментов расскажет автор и руководитель проекта «Крымский стиль», живописец, дизайнер, искусствовед Мамут Чурлу. Завершится знакомство с крымскотатарской культурой экскурсией по Текие дервишей с элементами исторической реконструкции кружения дервишей.

Культура и обычаи евреев будут представлены в ходе экскурсии по синагоге Егия-Капай. Экскурсоводов познакомят с национальными праздниками и блюдами еврейской кухни, проведут мастер-классы по еврейскому танцу.

Экскурсия «Семья в истории» пройдет на территории историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» и познакомит участников с семейными традициями и свадебными обрядами древних греков, крымских татар и славян. Кроме того, запланировано посещение лапидария и морская прогулка.

В минкурортов напомнили, что 9 и 10 июня в Евпатории будет проходить Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ. Его проведение приурочено к 10-летию со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим». Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове.


10 июня в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ министерство курортов и туризма Крыма организует для экскурсоводов мастер-классы. Об этом сообщает пресс-служба минкурортов РК. «В рамках мероприятия участники познакомятся с культурой и традициями крымских татар, евреев, греков и славян», – рассказал глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий. В частности, об особенностях крымскотатарских орнаментов расскажет автор и руководитель проекта «Крымский стиль», живописец, дизайнер, искусствовед Мамут Чурлу. Завершится знакомство с крымскотатарской культурой экскурсией по Текие дервишей с элементами исторической реконструкции кружения дервишей. Культура и обычаи евреев будут представлены в ходе экскурсии по синагоге Егия-Капай. Экскурсоводов познакомят с национальными праздниками и блюдами еврейской кухни, проведут мастер-классы по еврейскому танцу. Экскурсия «Семья в истории» пройдет на территории историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» и познакомит участников с семейными традициями и свадебными обрядами древних греков, крымских татар и славян. Кроме того, запланировано посещение лапидария и морская прогулка. В минкурортов напомнили, что 9 и 10 июня в Евпатории будет проходить Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ. Его проведение приурочено к 10-летию со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим». Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика