Симферополец стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Симферополец стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе - «Симферополь»

12 июня,  симферополец стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе в Назрани (Ингушетия).

Об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы РК, передает корреспондент 3652.ru

В весовой категории до 61 кг мастер спорта международного класса Виктор Рассадин из Симферополя стал серебряным призером соревнований. При этом наш земляк был буквально в шаге от «золота».

В финале Рассадину противостоял чемпион Европы прошлого года (правда, в весе до 57 кг) Гаджимурад Рашидов из Дагестана.

За восемь секунд до окончания встречи Рассадин вел 3:1, но пропустил бросок в ноги от соперника и позволил ему сравнять счет – 3:3. По последнему результативному действию чемпионом России стал Рашидов.

Отметим, что на пути к финалу Рассадин уверенно справился с Рустамом Абдурашидовым из Дагестана (12:2), Черменом Тавитовым из Северной Осетии-Алании (11:1), Исламом Дудаевым из Чечни (14:4) и в полуфинале – над земляком, мастером спорта из Симферополя Шамилем Омаровым (10:0).

Это второе в карьере Рассадина «серебро» чемпионата России (предыдущее он завоевал год назад в Якутске).

Что касается Омарова, то до схватки с Рассадиным он выиграл у Алексея Смирнова из Чувашии (12:2), Артура Бадтиева из Северной Осетии-Алании (5:4) и Эдуарда Григорьева из Якутии-Республики Саха (3:1).

Во встрече за «бронзу», симферополец в упорнейшей борьбе, к сожалению, уступил Исламу Дудаеву из Чечни (5:6). В итоге – пятое место. Всего в этой весовой категории за медали боролись 34 спортсмена.

12 июня, симферополец стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе в Назрани (Ингушетия). Об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы РК, передает корреспондент 3652.ru В весовой категории до 61 кг мастер спорта международного класса Виктор Рассадин из Симферополя стал серебряным призером соревнований. При этом наш земляк был буквально в шаге от «золота». В финале Рассадину противостоял чемпион Европы прошлого года (правда, в весе до 57 кг) Гаджимурад Рашидов из Дагестана. За восемь секунд до окончания встречи Рассадин вел 3:1, но пропустил бросок в ноги от соперника и позволил ему сравнять счет – 3:3. По последнему результативному действию чемпионом России стал Рашидов. Отметим, что на пути к финалу Рассадин уверенно справился с Рустамом Абдурашидовым из Дагестана (12:2), Черменом Тавитовым из Северной Осетии-Алании (11:1), Исламом Дудаевым из Чечни (14:4) и в полуфинале – над земляком, мастером спорта из Симферополя Шамилем Омаровым (10:0). Это второе в карьере Рассадина «серебро» чемпионата России (предыдущее он завоевал год назад в Якутске). Что касается Омарова, то до схватки с Рассадиным он выиграл у Алексея Смирнова из Чувашии (12:2), Артура Бадтиева из Северной Осетии-Алании (5:4) и Эдуарда Григорьева из Якутии-Республики Саха (3:1). Во встрече за «бронзу», симферополец в упорнейшей борьбе, к сожалению, уступил Исламу Дудаеву из Чечни (5:6). В итоге – пятое место. Всего в этой весовой категории за медали боролись 34 спортсмена.