В Крыму пройдет фестиваль армянской культуры - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму пройдет фестиваль армянской культуры - «Симферополь»


В Крыму пройдет фестиваль армянской культуры - «Симферополь»

В Евпатории 17 и 18 июня с национальными кулинарными, ремесленными, песенными и танцевальными традициями пройдет республиканский фестиваль армянской культуры.


Об этом сообщает Туристический портал Крыма, передает корреспондент 3652.ru


Мероприятие посвящено сразу нескольким юбилейным датам – 25-летию армянской национально-культурной автономии Евпатории, 200-летию армянской церкви Сурб-Никогайос, 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской православной церкви и 200-летию со дня рождения великого художника-мариниста Ивана Айвазовского.


Как рассказал директор культурно-этнографического центра «Армянский дворик» Арам Григорян, фестиваль в Евпатории начнется с выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства и презентации блюд армянской национальной кухни.


«С 10 утра 17 июня на улице Дувановской жители и гости Евпатории смогут познакомиться с художественными и кулинарными традициями армянского народа, – отметил Григорян. – Продолжит праздник вечернее выступление детских национально-культурных творческих коллективов на Театральной площади».


Особенностью дня станет выступление в 19.00 на Театральной площади ансамбля донских армян «Ани» из Ростова-на-Дону.


«Фольклорный инструментальный ансамбль исполнит на фестивале музыку, присущую армянам, жившим в Крыму более 200 лет назад», – указал Григорян.


С 20.00 на сцене начнутся выступления крымских коллективов: образцового ансамбля народного танца «Арарат», крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» и ансамбля «Звартноц» при Армянской Апостольской Церкви Святого Воскресения из Ростова-на-Дону.


Завершится первый фестивальный вечер праздничным фейерверком в 22.30.


Следующий фестивальный день начнется в 11.00 с Божественной литургии в церкви Сурб-Никогайос – Святого Николая. В 17.00 на улице Караимской пройдет концерт ансамбля донских армян «Ани», который станет завершением фестиваля.


В Евпатории 17 и 18 июня с национальными кулинарными, ремесленными, песенными и танцевальными традициями пройдет республиканский фестиваль армянской культуры. Об этом сообщает Туристический портал Крыма, передает корреспондент 3652.ru Мероприятие посвящено сразу нескольким юбилейным датам – 25-летию армянской национально-культурной автономии Евпатории, 200-летию армянской церкви Сурб-Никогайос, 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской православной церкви и 200-летию со дня рождения великого художника-мариниста Ивана Айвазовского. Как рассказал директор культурно-этнографического центра «Армянский дворик» Арам Григорян, фестиваль в Евпатории начнется с выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства и презентации блюд армянской национальной кухни. «С 10 утра 17 июня на улице Дувановской жители и гости Евпатории смогут познакомиться с художественными и кулинарными традициями армянского народа, – отметил Григорян. – Продолжит праздник вечернее выступление детских национально-культурных творческих коллективов на Театральной площади». Особенностью дня станет выступление в 19.00 на Театральной площади ансамбля донских армян «Ани» из Ростова-на-Дону. «Фольклорный инструментальный ансамбль исполнит на фестивале музыку, присущую армянам, жившим в Крыму более 200 лет назад», – указал Григорян. С 20.00 на сцене начнутся выступления крымских коллективов: образцового ансамбля народного танца «Арарат», крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» и ансамбля «Звартноц» при Армянской Апостольской Церкви Святого Воскресения из Ростова-на-Дону. Завершится первый фестивальный вечер праздничным фейерверком в 22.30. Следующий фестивальный день начнется в 11.00 с Божественной литургии в церкви Сурб-Никогайос – Святого Николая. В 17.00 на улице Караимской пройдет концерт ансамбля донских армян «Ани», который станет завершением фестиваля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика