Полицейские Феодосии проводят с детьми уроки права - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Полицейские Феодосии проводят с детьми уроки права - «Феодосия»


Полицейские Феодосии проводят с детьми уроки права - «Феодосия»

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии Светлана Шуликова, старший юрисконсульт правового направления Светлана Ермакова провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в детском заведении оздоровления и отдыха «Морячок».


Профилактические беседы на разные темы проводятся с подростками регулярно. В ходе очередной встречи полицейские затронули с несовершеннолетними такую серьезную тему, как противодействие терроризму и экстремизму. Они попытались доступно разъяснить ребятам, что такое терроризм и какую угрозу он несет обществу. - Терроризм это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие, - рассказала юным гражданам Светлана Шуликова. Также ребята признали, что в мире есть плохие люди и хорошие, но на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз. - Унижение человека по какому-то из этих признаков называется экстремизмом, – пояснила инспектор ПДН. – И за такие деяния законодательством предусмотрена уголовная ответственность. В свою очередь, юрисконсульт ОМВД майор полиции Светлана Ермакова рассказала подростком об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также о том, с какого возраста наступает ответственность за те или иные преступления и правонарушения. Урок правового информирования подростков был приурочен к празднованию Дня России. Полицейские отмечают, что итогом таких бесед является понимание и осознание несовершеннолетними ответственности за совершение противоправных деяний, формирование у них правопослушного поведения, повышение правовой культуры детей.


Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии Светлана Шуликова, старший юрисконсульт правового направления Светлана Ермакова провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в детском заведении оздоровления и отдыха «Морячок». Профилактические беседы на разные темы проводятся с подростками регулярно. В ходе очередной встречи полицейские затронули с несовершеннолетними такую серьезную тему, как противодействие терроризму и экстремизму. Они попытались доступно разъяснить ребятам, что такое терроризм и какую угрозу он несет обществу. - Терроризм это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие, - рассказала юным гражданам Светлана Шуликова. Также ребята признали, что в мире есть плохие люди и хорошие, но на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз. - Унижение человека по какому-то из этих признаков называется экстремизмом, – пояснила инспектор ПДН. – И за такие деяния законодательством предусмотрена уголовная ответственность. В свою очередь, юрисконсульт ОМВД майор полиции Светлана Ермакова рассказала подростком об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также о том, с какого возраста наступает ответственность за те или иные преступления и правонарушения. Урок правового информирования подростков был приурочен к празднованию Дня России. Полицейские отмечают, что итогом таких бесед является понимание и осознание несовершеннолетними ответственности за совершение противоправных деяний, формирование у них правопослушного поведения, повышение правовой культуры детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика