На реконструкцию Салгира в Симферополе потребуется два млрд рублей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На реконструкцию Салгира в Симферополе потребуется два млрд рублей - «Новости Крыма»


В Симферополе на реконструкцию реки Салгир потребуется 2 млрд. рублей.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Кирилл Скороходов.

На реконструкцию Салгира в Симферополе потребуется два млрд рублей - «Новости Крыма»

В Симферополе обещают запустить проект реновации ветхого жилья

«Набережную реки Салгира мы регулярно очищаем от мусора за счет социальной нагрузки определенных предприятий. К тому же, с 12 по 18 июня проводится акция совместно с общественностью по очищению реки и прилежащей к ней территории.

Первоочередная задача, которая сейчас стоит перед нами – очистить русло реки, которая является серьезным гидротехническим сооружением. На реконструкцию реки нам потребуется сумма в 2 млрд. рублей», - рассказал Скороходов.

«На данный момент объявлен конкурс на лучшее предложение по проектированию прогулочных зон и облагораживанию реки Салгир. У нас уже имеется приоритетный проект, который запущен одним из наших МУПов. В его основе – реконструкция территории, начиная с Вечного огня.

Там предусмотрены дорожки не только для велосипедистов, но и для всех жителей нашего города, в том числе и маломобильных групп», - отметила  заместитель главы администрации – главного архитектора города Симферополя Ирина Иванова. 


В Симферополе на реконструкцию реки Салгир потребуется 2 млрд. рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Кирилл Скороходов. В Симферополе обещают запустить проект реновации ветхого жилья«Набережную реки Салгира мы регулярно очищаем от мусора за счет социальной нагрузки определенных предприятий. К тому же, с 12 по 18 июня проводится акция совместно с общественностью по очищению реки и прилежащей к ней территории. Первоочередная задача, которая сейчас стоит перед нами – очистить русло реки, которая является серьезным гидротехническим сооружением. На реконструкцию реки нам потребуется сумма в 2 млрд. рублей», - рассказал Скороходов. «На данный момент объявлен конкурс на лучшее предложение по проектированию прогулочных зон и облагораживанию реки Салгир. У нас уже имеется приоритетный проект, который запущен одним из наших МУПов. В его основе – реконструкция территории, начиная с Вечного огня. Там предусмотрены дорожки не только для велосипедистов, но и для всех жителей нашего города, в том числе и маломобильных групп», - отметила заместитель главы администрации – главного архитектора города Симферополя Ирина Иванова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика